Новости

Подписаться на RSS

Спасибо - красивое русское слово,

     Оно - благодарность, оно и привет,

     А если с улыбкой, то слова такого

     Приятней, дороже, пожалуй, и нет.

11 января — самая вежливая дата в году -  Международный день «Спасибо».

 «Спасибо» - это не только положительная эмоция, но и способ укрепления отношений между людьми. Ведь когда мы произносим «спасибо», мы показываем, что ценим вклад и поддержку, которые получили от других людей.

В группе «Морячок» этот день не остался без внимания. 

Скажи «спасибо» за игрушку,
Конфету, сладкую ватрушку,
За то, что друг букет весенний
Тебе принес на день рожденья.

 

11января отмечается Международный день «Спасибо» - праздник вежливости и благодарности.

Вежливость ценилась во все времена, она необходима в повседневной жизни. Этот день напоминает жителям планеты о ценности хороших манер, о том, как важно благодарить окружающих за добрые поступки.

После новогодних каникул ребята детского сада «Белочка» вновь собрались в зале возле нарядной ёлочки на весёлую дискотеку под названием «Дракоша- 2024»

         Детская дискотека – это весёлая затея с зарядом положительных эмоций! Танцы, музыка, смех и радость – главные составляющие праздника!

          Самые заводные и знакомые мелодии диктовали настроение. В гости к ребятам пришли Снегурочка и Дракоша. Вместе с детворой они кружились в хороводах, играли в музыкальные ритмические игры «Мы повесим шарики», «Повторяйте вместе с нами». Дракоша научил детей танцевать свой любимый танец «Дракончики», а кошечки порадовали всех песенкой и твистом. После все с удовольствием поиграли в эстафетную игру «Передай Дракончика».

Снегири! Снегири!
Не боитесь вы зимы..
Остаетесь зимовать...
Зиму-зимушку встречать.

 

         9 января в группе «Морячок» прошёл тематический день, посвященный красногрудым снегирям.

Ребята узнали много нового и интересного о снегирях: о их повадках, особенностях внешнего вида и образа жизни, поняли, что красногрудые красавцы, как и все птицы, нуждаются в заботе и помощи человека не только в свой праздник, но и каждый день, особенно зимой.

  

С 18 декабря по 09 января на территории Озёрского городского округа была проведена профилактическая акция "Зимние каникулы". Цель:  профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.  В связи с этим в старшей группе «Речецветик» были проведены мероприятия под названием «Внимание! Зимние каникулы!»