Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

Наступила золотая осень! Это значит, что пришло время для мечтаний наблюдений и прогулок. Это время любования за нашей природой, которая богатая своими красками и плодами. Каждый год в группе «Катерок» проходит выставка поделок детского и семейного творчества «Удивительное рядом». Родители с детьми активно приняли участие, проявили свою фантазию и творческие способности. На выставке были представлены интересные поделки из шишек и желудей, листьев и ветвей, засушенных цветов, травы и овощей. Хочется выразить свою благодарность родителям, которые вместе с нами стараются привлечь своих детей к творческой деятельность!

В детском саду «Полянка» прошли осенние праздники. На дворе слякоть и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера.

В гости к детям пришли сказочные герои: красавица Осень, веселый пугало и добродушная на этот раз Баба-Яга. Дети принимали активное участие во всех номерах развлечения: выразительно читали стихи, задорно танцевали, исполняли любимые песни и играли в задорные игры и эстафеты. По результатам опроса детям все понравилось, так как продумано было все до мелочей: и красивая атрибутика, костюмы героев, сценарий.

Наступила золотая осень – чудесная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Все собирают урожай, а некоторые даже не подозревают, какие замечательные и интересные поделки можно смастерить из овощей и фруктов.

 Каждый год в нашей группе «Речецветик» проходят различные выставки поделок детского и семейного творчества. И это является нашей традицией.  Больше всего всем нравятся осенние выставки, они поражают буйством фантазии и красок. 

С 18 сентября по 13 октября 2023 года в Озерском городском округе проходил Фестиваль ВФСК ГТО среди детских дошкольных учреждений "Знакомство с ГТО". Участие в нем принимали воспитанники подготовительных к школе групп.

Фестиваль проходил в 2 этапа. Сначала специалисты центра тестирования выезжали в детские сады и принимали у ребят нормативы ГТО, направленные на развитие различных физических качеств, таких как быстрота, ловкость, гибкость и выносливость. Участие в фестивале приняли ребята групп «Сказка» и «Жемчужинка». А сборная команда для участия во втором этапе «Игры ГТО» была отобрана уже по результатам нормативов ГТО сотрудниками КСК «Лидер».

 Ежегодно во всем мире 15 октября отмечается День чистых рук.   

Для привлечения внимания к этому дню во второй младшей группе «Морячок» прошло познавательное занятие «День чистых рук». В гости к детям пришла кукла Катя, но она была такой грязной, что дети сразу назвали ее грязнулей. Светлана Сергеевна рассказала деткам и кукле Кате, что, если не мыть руки, то на них появятся очень опасные микробы. Содержание рук в чистоте – один из самых простых и эффективных способов защиты от заражения и распространения заболеваний.

Осень начинается с прохладной погоды, первых дождей и холодов. Но унывать не стоит! Каждое время года прекрасно по-своему. Природа творит чудеса, и мы обязательно должны обращать внимание детей на сезонные изменения, должны учить видеть красоту окружающего мира. Осень - особая пора! Гуляя по парку, поднимаясь в горы, мы можем наблюдать великолепие красок преображенных деревьев. Красный, желтый, бурый, зеленый цвета в своем сочетании превращают осенние деревья в необычные и очень красивые.

  Папа, ты самый хороший на свете!

Лучший отец на огромной планете!

Тобой восхищаюсь, тобою горжусь!

Я крепко за руку родную держусь!


День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус, а отмечают его в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году.

Папа для мальчика – это пример мужского поведения, образец для подражания. Глядя на него, сын учится таким качествам, как смелость, решительность, справедливость, уважение и любовь к близким.


  В детском саду «Белочка» прошли осенние праздники. Дети обожают это время года. Вся природа наливается яркими красками, блестит золотом и багрянцем.

          На осенний праздник групп «Морячок» и «Кораблик» пришли гости: красавица Осень и добрый дворник Фёдор Иванович. Они играли с детьми, пели песни, веселились. А в гости к детям групп «Сказка» и «Аленький цветочек» явилось само Чучело Огородное. Для гостей ребята рассказывали стихи об осени, о богатом урожае, пели песни, отгадывали загадки.

Воспитанники группы «Незабудка», приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы».

Целю урока было - экологическое просвещение, формирование ответственного экологического поведения, основ экологической культуры, повышение естественнонаучной грамотности детей, сохранение интереса к изучению и сохранению окружающей среды.



 Осень-самая прекрасная и яркая пора года. Нельзя не восхищаться той красотой, которую дарит нам Осень. Она принесла множество ярких красок, урожай овощей и фруктов. А как красиво осенью в лесу! Иногда просто слов не хватает, чтобы описать все это великолепие, только художник может передать осенний пейзаж.