Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

Формирование навыков безопасного поведения на дорогах – одна из главных задач детского сада. Мы должны подвести детей к осознанию необходимости соблюдать правила дорожного движения и использовать для этого различные, интересные и понятные для детей, формы.

В сентябре дети группы «Сказка» и педагоги детского сада приняли участие в муниципальном театральном онлайн-конкурсе по ПДД «Сказка-подсказка». На конкурс было представлено около 20 инсценировок, к сожалению, в тройку победителей мы не вошли, но наши педагоги заняли второе место в различных номинациях: Татьяна Евгеньевна за лучшее музыкальное оформление сказки, а Наталья Александровна за лучшее исполнение роли. Поздравляем наших участников и победителей!

Добрым быть совсем не просто.
Не зависит доброта от роста,
Доброта приносит людям радость
И взамен не требует награды.         


Волонтёры «Содружества активных детей» под руководством Коровиной О.Л. предложили нам присоединиться к акции «День добра и уважения», посвященной Международному дню пожилых людей. Они провели мастер – классы для ребят нашего детского сада по изготовлению подарков для своих любимых дедушек и бабушек. Ведь нет ничего дороже и приятнее, чем подарок, сделанный своими руками.

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. 

Не жалейте добрых слов привета

Для больных, усталых стариков.

Чтобы их душа была согрета,

Им не надо слишком много слов.

 

1октября во всем мире отмечается День пожилых людей.  Наверное, не случайно этот день пришелся на такое время – пик золотой осени. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни.

Ребята группы «Кораблик» много узнали об этом празднике, рассказали о своих бабушках и дедушках, о том, как им помогают, как проводят вместе время. В честь этого замечательного праздника дети сделали открытки, чтобы 1 октября поздравить своих любимых дедушек и бабушек.

Светофор – большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом, можно ли идти.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

Есть в осени первоначальной

Короткая, но дивная пора –

Весь день стоит как бы хрустальный,

И лучезарны вечера…

(Ф.И. Тютчев)

  

Осень – чудесная пора и она вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей.

В группе "Жемчужинка"  прошла выставка поделок из природного материала «Дары осени».  Родители совместно с детьми смастерили замечательные поделки: забавных животных, сказочный домик, осенние композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства.

В рамках проведения месячника безопасности в МБДОУ ДС «Родничок», в средней группе «Катерок» была проведена Игра-викторина «Правила дорожного движения». Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

У сказки можно поучиться,

Она ведь мудрости полна,                                                                 

Ее герои учат жизни,                                                                                

Их украшает доброта.

 

В рамках Месячника безопасности волонтерами «Содружества активных детей» для малышей группы «Морячок» был показан кукольный спектакль по правилам дорожного движения "Кот, петух и лиса". Детей познакомили со  светофором, его назначением, показали, как он работает. Рассказали ребятам о правилах дорожного движения, о том, что на дороге нужно быть очень внимательными. 

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают все дошкольные работники. Этот праздник сравнительно молодой, но с каждым годом он приобретает всю большую важность для нашего общества и страны.

         День дошкольного работника детский сад «Полянка» встретил «Веселыми стартами».

В этот день соревновались группы: «Одуванчик», «Ромашка», «Речецветик». Эстафеты были с прыжками, метание и последняя беговая «Кто вперед подарит цветок своему воспитателю». Победила группа «Одуванчик».

В жизни главное — здоровье,
Согласитесь, господа.
И к нему с большой любовью
Мы относимся всегда!

        

Всем известно, что в дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, а также необходимые навыки и привычки, без которых невозможен здоровый образ жизни. Важной задачей взрослых является  сформировать у детей начальные представления о здоровом образе жизни и способах сохранения и укрепления здоровья. С этой целью в группе «Незабудка»  с 18 по 22сентября прошла неделя, посвященная здоровому образу жизни.