Новости

Подписаться на RSS

Инструменты в руки взяли

И в оркестре заиграли.

Музыканты хороши,

Веселятся от души!

Музыкальные инструменты вызывают у ребенка большой интерес, а оркестр позволяет детям осуществить одно из заветных желаний – «играть музыку».

Воспитание у подрастающего поколения нравственно – моральных качеств и прежде всего чувства любви к Родине всегда было и остаётся актуальным. Суть патриотического воспитания дошкольников состоит в том, чтобы посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, дому и семье, истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей.

Веселые подвижные игры – это наше детство. Кто не помнит неизменных пряток, жмурок, догонялок, салочек? Когда возникли эти игры? Кто их придумал? Наверное, на эти вопросы нельзя найти точного ответа.

В детском саду Родничок с детьми младшего и среднего дошкольного возраста была проведена музыкальная квест-игра «По следам музыкальных инструментов».


Под таким девизом прошли спортивные досуги в детском саду «Родничок» во всех возрастных группах. Цель мероприятий: закрепление правил дорожного движения, формирование сознательного и ответственного отношения  к вопросам безопасности дорожного движения.

Пластилинография – это нетрадиционная техника работы с пластилином, принцип которой заключается в создании лепной картины с изображением полуобъемных предметов на горизонтальной поверхности. Это необыкновенно увлекательное занятие, как для детей, так и для взрослых.

В средней группе «Катерок» прошел круглый стол для родителей на тему «Опыты и эксперименты в домашних условиях». Вместе с детьми мамы и папы проводили увлекательные опыты с  молоком.

Наступившее лето выдалось дождливым и холодным. Но, всё – таки, тёплые солнечные дни иногда нас радуют, солнце появляются на  небосклоне.


В настоящее время очень важно создать условия для формирования у детей первоначальных представлений  о родной стране, её истории, географии.

В    группе «Одуванчик» проводилась неделя на тему «Мы живём в России».

Больше двухсот лет тому назад родился А.С.Пушкин, но до сих пор его сказками, стихами зачитываются и взрослые, и дети. Ведь недаром его называют «солнцем русской поэзии».