Новости

Подписаться на RSS

Лето прекрасная пора для знакомства детей с окружающим их миром цветов.

Если взять любовь и верность,

К ним добавить чувство, нежность,

Всё умножить на года,

Что получиться…Семья!


8 июля прошел праздник «День семьи, любви и верности». И мы с ребятами и родителями группы «Мотылёк» подготовились к этому замечательному празднику.

8 июля прошел праздник «День семьи, любви и верности». В средней группе «Катерок» в этот день прошла беседа «Что такое семья?».

В цирке весело всегда!

В цирке есть у нас друзья!

К нам ты в цирк скорей спеши!

И родители, и малыши!

7 июля в ДС «Родничок» в очередной раз приезжала цирковая группа «Барбарики».

«Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении» Жан Жак Руссо

Для ребенка мяч -  это любимый предмет с первого года жизни.

6 июля в детском саду «Белочка» прошёл старинный народный праздник «Иван Купала».

Мы встали утром рано,

Отправились в поход.


    Это слова из песни «Походная». Вот и ребята из детского сада «Белочка» 4 июля с рюкзаками на плечах отправились на туристический слёт в детский сад «Полянка».

Эта приключенческая игра-бродилка приобрела невероятную популярность в детских садах, она интересна не только детям, но и педагогам тоже. Лето то самое время года, когда такие  игры с детьми  можно проводить на улице. В группе «Катерок» прошла квест-игра «Сокровища пиратов»...

Проблема защиты от опасностей возникла одновременно с появлением человека на земле. Многие правила безопасности формулировались, когда люди пытались защититься от диких зверей и природных явлений.