Новости

Подписаться на RSS

За весною приходит лето. Его ждут и люди, и растения, и животные. Все цветет, улыбается, радуется теплу. Солнышко ласкает и зовет ребят на улицу.

   Дети группы «Одуванчик» очень рады наступлению лета.

В группе «Алый парус» прошло открытое итоговое занятие, на которое были приглашены родители воспитанников. Основная цель - показать, чему научились наши дети за этот учебный год, что  нового и интересного  узнали.

Дети побывали на разных полянках леса, увидели красоту нашей природы, помогли Медведям из сказки посадить елочки разной высоты, вспомнили правила поведения в природе. А еще, наши ребята - настоящие артисты. Они показали сказку С.Я. Маршака «Перчатки». Нашим зрителям-родителям очень понравилось, они активно нам аплодировали.

1   июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

   В  детском саду «Белочка» прошел красочный, веселый праздник.

Дети — маленькие частички большого счастья! Они так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем. В день Защиты Детей на территории детского сада Родничок был проведен большой праздник.

«Мир, окружающий ребенка – это, прежде всего, мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой».

В. А. Сухомлинский


    Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. В процессе ежедневного проведения на прогулке подвижных игр и физических упражнений расширяется двигательный опыт детей.

28 мая в старшей группе компенсирующей направленности «Дельфинёнок» прошла познавательно-творческая игра для детей и родителей «Любознайки». Уже стало доброй традицией подводить итоги учебного года в формате мероприятия «Педагог-родитель-ребенок». Основная цель встречи - укрепление связи семьи и детского сада для обеспечения единого речевого воздействия на дошкольников.

В группе «Фиалочка» в рамках проекта «Земля – наш общий дом» проведено ряд мероприятий, направленных на формирование патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста...

Выпускной в детском саду – очень волнительное событие, как для детей, так и для всех педагогов и родителей. Событие радостное и одновременно грустное.           Выпускной бал – это последний праздник для детей подготовительной к школе группы. А значит, он должен быть самым – самым интересным, самым – самым запоминающимся, самым – самым расчудесным!

23 мая в ДОУ прошла конференция с родителями будущих воспитанников. Такие ежегодные встречи проходят в рамках городской акции «Здравствуй, малыш!». Проводятся они с целью оказания помощи семьям в адаптационный период,  формирования наиболее успешного сотрудничества детского сада и семьи на протяжении всего периода нахождения ребенка в детском саду.

В группе «Ручеёк» прошло мероприятие для родителей «Вечер сказок», где дети показали театрализованное представление - сказку на новый лад. Театр это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие  впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки! Дети в очередной раз почувствовали себя артистами.