Новости

Подписаться на RSS

Нет края на свете красивей,

Нет Родины в мире светлей!

Россия, Россия, Россия, -

Что может быть сердцу милей


Такими словами в детском саду «Родничок» начался праздник, посвящённый Дню России.

В настоящее время терроризм является реальной угрозой национальной безопасности любой страны. Одним из направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. По всей стране проходят антитеррористические учения, возглавляемые НАК (национальный антитеррористический комитет). Каждый человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

Обучение детей правилам дорожного движения, несомненно, актуальная тема. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий являются именно дети. Избежать опасности можно, лишь обучая детей правилам поведения на улице с самого раннего возраста.

Сохранить жизнь и здоровье детей — значит сохранить будущее. Проблема безопасности детей, стоит сегодня как никогда остро: наступили летние каникулы, именно в эти дни растет, число дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети.

Лето, лето к нам пришло

Стало сухо и тепло.

По дорожке прямиком

Ходят ножки босиком!


Опять наступило долгожданное лето, которое приносит детям радость и новые впечатления, открытия.

В рамках Пушкинской недели в детском саду «Белочка» прошли различные мероприятия, посвящённые Дню рождения великого русского поэта. Дети познакомились с его биографией, посмотрели мультипликационные фильмы: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом Петушке», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях».

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, который считается одним из самых важных событий экологического календаря.


Воспитатели группы «Дельфиненок», вместе со своими воспитанниками, тщательно готовились к этому дню...

Детишки раннего возраста очень любят рисовать, рисование пальчиками и ладошками является для них наиболее доступным, ведь им ещё достаточно трудно справляться с кисточкой, карандашом. А тут «шлёп» и отпечаток готов!

Вот и наступило лето, а вместе с ним первый летний праздник - День защиты детей! К этому Дню детишки старшей группы «Дельфиненок» готовились основательно.

Если солнце светит -

Всем тепло вокруг.

Радуются дети,

Весело поют.

О счастливом детстве,

О мечте

Ветерок разносит песню

По земле!

1 июня в детском саду « Белочка» прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей. В этот день отличились не только дети и педагоги, но и родители.