Новости

Подписаться на RSS

В детском саду «Родничок» прошло спортивное развлечение, основная цель которого не только доставить радость, удовольствие детям, но также формирование у них экологического и планетарного сознания.

С 20.06 по 25.06 в нашем детском саду прошла тематическая неделя: « Наедине с природой». В группе «Мотылёк» были проведены беседы: о правилах поведения в природе, об утренней росе, о летнем разноцветии, о лекарственных растениях нашего края; ребята познакомились с народными приметами.

Каждый человек на Земле должен любить и знать страну, в которой родился и живёт. Знать традиции и обычаи своего народа, трепетно относиться к своим предкам, истории народа, к природе и родному краю.

В Детском саду «Полянка» с 14 июня по 17 июня прошла неделя «Мы живём в России».

В группе «Ягодка» прошел праздник, посвященный Дню России. На неделе проводились беседы о столице нашей страны, российской символике, о русской культуре, искусстве, о народно – прикладном творчестве, народных праздниках.

У каждого на свете есть Родина своя.

Страну, где мы родились,

Где радостно живём,

Края свои родные Россией мы зовём.


«Мы живём в России» – так называлась тематическая неделя, посвящённая Дню России, в детском саду «Белочка».

4 июня 2016 года в субботу в 10:00 часов в фитнес зале (торговый комплекс «РАНТ») воспитатели группы «Рябинка» Г.Р.Зарипова и И.М.Горбан организовали совместное мероприятие по йоге для мам и деток в игровой и увлекательной форме.

В народе говорят: «Русская матрешка – добрая посланница дружбы и любви. Она душа России».

В детском саду «Полянка» проведено развлечение «Матрешка–душа России».

Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ Правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Избежать этих опасностей можно лишь путём соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста.

В группе «Мотылёк» с 6 по 10 июня 2016 года была проведена тематическая неделя посвящённая празднованию дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.