Новости

Подписаться на RSS

Под таким названием прошла встреча в Школе искусств музыкантов и воспитанников группы «Аленький цветочек». Когда двери ДШИ распахнулись перед юными  слушателями, ребята услышали «живое звучание инструментов». Лидером был  концертный рояль.

Дети прослушали различные пьесы в исполнении юных пианистов: «Пляска комариков», «Менуэт красавицы», «Кот и мыши». Особенно удивили их музыканты, исполнившие на рояле пьесы ансамблем в шесть рук. Это были «Марш Бармалея» и «Трудолюбивый паучок».

С 12 по 16 апреля 2021г в детском саду «Полянка» прошли «Веселые старты», посвященные 60-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос.

Воспитатели с детьми предварительно рассматривали иллюстрации, проводили беседы о космосе. Инструктор по физической культуре Г.А.Вяльцева на празднике познакомила детей с физической подготовкой Ю.А.Гагарина для полета в космос.

12 апреля весь мир отмечает день авиации и космонавтики. Этот день навсегда вошел в историю человечества. Весенним утром мощная ракета - носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль “ВОСТОК” с первым космонавтом Земли - гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту.


Не обошло стороной это событие и детей нашей подготовительной группы «Ромашка». Мы посвятили,  этой теме целую неделю. 

60 лет назад, 12 апреля, в нашей стране произошло грандиозное событие, масштабное не только для страны, но и всего мира. В этот день советский летчик произвел полет над нашей планетой Земля. Этого человека звали Юрий Алексеевич Гагарин. Это имя знают и помнят все жители нашей страны. Полет длился всего около двух часов, которые были такие волнительные не только для Юрия Алексеевича, но и для жителей всей страны, которые стояли у громкоговорителей и слушали диктора, рассказывающего, как проходит полет.

12 апреля  в нашей стране отмечают День космонавтики. Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Мечта  людей о полете в космос сбылась еще 60 лет назад,  когда весь мир  потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!». И этим человеком был наш  космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, он совершил полёт в космос на корабле «Восток-1», облетел планету Земля за 108 минут.          

                                                                

 Весна - необыкновенное время года! С приходом каждой новой весны душа ликует и поёт. Всё дышит радостным преображением природы под лучами ласкового солнышка. Самое время обновить интерьер по-весеннему, отразив умелыми штрихами то, что происходит в природе, передав частицу чудесного настроения.  Конечно, весеннее оформление группы в детском саду – это простор для фантазии и творческих способностей.

Мы построили ракету,

Корабля быстрее нету,

Приглашаем всех в полет,

На Луну! Ракета ждет.

Приглашаем всех землян, Всех ребят из разных стран!

 Космос – это интересно, необычно, загадочно!

А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт  Юрий Алексеевич Гагарин! ...

В рамках проекта «Если очень захотеть, можно в космос полететь!» в детском саду «Белочка» прошли мероприятия, посвящённые 60-летию первого полёта человека в космос. В зале была организована семейная творческая выставка поделок и рисунков «Космические фантазии», педагогами были проведены познавательные беседы и занятия о звёздах, планетах, космосе и космонавтах.

       

 Двенадцатого апреля наша страна отмечала памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники детского сада  «Родничок» также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики. В группах были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками, оформлены тематические стенды с оригинальными совместными работами родителей и детей. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах.

В этом году исполняется 60 лет первому полету человека в космос. Наши малыши из группы «Капелька», конечно же, не понимают значение этого праздника, но что такое ракета – знают, поэтому они с удовольствием поиграли в дидактическую игру с прищепками «Ракета». Игры с прищепками хорошо  развивают мелкую моторику рук, воображение, усидчивость, координацию.