Новости

Подписаться на RSS

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

    Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.  В старшей группе «Ромашка», мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина, дети знакомятся с детского сада.

В группе раннего возраста «Рябинка» вся деятельность носит игровой характер. Весь день дети проводят в игре, так в преддверии лета, ко Дню защиты детей была организована мастерская по аппликации на тему «Цветочек».

 В ходе приключенческой игры ребята реализовывали  свои  речевые  и  творческие  способности. Закрепляли знания,  полученные на логопедических занятиях,  по всем компонентам устной речи. Развивали навыки самоконтроля за речью и, конечно, взаимодействовали со сверстниками в командных играх.

Как много детей живет на нашей планете…  Проходит время и все они становятся взрослыми.

Но пока они не выросли, для них проводится Международный праздник ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.

1 июня  в детском саду «Полянка» прошел спортивный праздник посвященный «Дню защиты детей». В гости на праздник к детям пришли их любимые бабушки Ариша и Мариша. Бабушки с детьми соревновались в беге в мешках, носили мячики в ложках, пролезали под дугами, танцевали под русскую народную песню «Барыня»,  «Травушка-Муравушка».

1 июня в подготовительной к школе группе «Одуванчик» прошел выпускной бал. Это событие, которое с нетерпением ждали дети, родители и сотрудники детского сада. Задолго до назначенной даты была проведена большая подготовительная работа: разучивание стихов, песен, танцев. И вот, праздник состоялся!

Так назывался праздник, посвящённый Дню Защиты детей, который прошёл 1 июня в детском саду «Белочка». Это праздник радости, веселья и счастья! А чтобы этот день для малышей был незабываемым, постарались  взрослые.

Целый год  дети старших групп знакомились с традиционными подвижными играми детей всего мира, которые отображают специфику быта, исторические и географические особенности разных народов, помогают ощутить красоту мирового игрового фольклора. В завершение проделанной работы нами организован праздник «Дружат дети на всей планете».

Детский сад «Белочка» 25 мая прощался со своими воспитанниками из группы «Кораблик».  Впереди – школа: школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и тетрадки с прописями. Первые трудности, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник, надеемся,  наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.

18 мая в группе «Алый парус» прошёл прощальный праздничный вечер в связи с выпуском детей в школу под названием «Звёздный выпуск». Дети с волнением ждали этот праздник и со счастливыми глазами, радостными улыбками встретили его: пели песни, рассказывали прощальные стихи, танцевали танцы с родителями.