Новости

Подписаться на RSS

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в летний период..  Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.

   В детском саду «Белочка» ребята посмотрели интересный и поучительный кукольный спектакль по пожарной безопасности под названием «Доверчивый ёжик», подготовленный педагогами ДОУ.

  Лето – прекрасное время для развлечений. А какое развлечение без праздника? 19 июня, дети подготовительной группы «Радуга» устроили настоящий праздник – спортивное путешествие для детей и родителей младшей группы «Ручеёк» под названием «В поисках Колобка». Главными персонажами в роли Зайца, Волка, Медведя и Лисы были родители.

В группе «Катерок» была организована выставка творческих работ детей, выполненных в технике рисования пластилином. Данная техника способствует повышенному интересу  и  творческой активности, в этом мы убедились, подводя итоги нашей работы за год. Мы гордимся умениями наших ребят.

Труд в жизни каждого человека имеет определяющее значение, поэтому приобщать ребёнка к труду необходимо уже в дошкольном возрасте. На прогулке в процессе трудовой деятельности мы с ребятами из группы «Звездочка Надежды» чистили дорожки и бордюры на участке. Дети наперебой изъявляли желание участвовать в уборке. Совместные трудовые действия – залог быстрого и качественного результата.

Воспитанники групп «Кораблик» и «Морячок» посетили ДШИ – Детскую школу искусств. Экскурсию в волшебный мир искусства провели преподаватели школы Хуснутдинова Г.Д. и Эскина А.Б. Они рассказали о том, чем занимаются ребята, посещающие разные отделения: фортепианное, вокальное, класс скрипки, гитары, аккордеона и художественного мастерства, а также подготовили для наших ребят небольшую познавательно-развлекательную программу.

Чем заняться с детьми, когда на улице холодно и идет дождь? Конечно же, творчеством! Чтобы поднять настроение, мы с детьми из группы «Кораблик» решили нарисовать одуванчики. Одуванчик – очень живучее растение. Он растет там, где можно и где нельзя.

Кто сказал, что учиться летом скучно? Всё зависит от фантазии взрослых и взаимопонимания с детьми. Сколько различных экологических праздников можно провести благодаря Матушке-Природе?

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

За весною приходит лето. Самое теплое и благодатное время года. Летом вся природа живет в полную силу. Зеленеют деревья, расцветают  цветы на клумбах, в полях и на лугах. Светит ясное солнышко в голубом небе. Вокруг все одето в зелень, все кажется нарядным. Птицы наперебой подают свои голоса, щебечут, поют. Летом можно увидеть много различных насекомых: бабочек, божьих коровок, мух, комаров, пчел, шмелей и т. д.

6 июня в России отмечается день рождения А.С. Пушкина. Литературное творчество этого замечательного поэта и писателя сопровождает нас на протяжении всей жизни. Ежегодно в России  отмечается Пушкинский день, и в детском саду «Белочка» также стало традицией отмечать этот праздник. В течение недели  во всех дошкольных группах проходили различные мероприятия, посвящённые этому событию.