Новости

Подписаться на RSS

Педагоги детского сада «Белочка» решили возродить ранее традиционный праздник «День именинника». Проводили его раньше раз в три месяца: осенью, зимой, весной и летом. Но так как это первый праздник в этом году, решили отметить День рождения всех детей, независимо от времени года. Инициаторами праздника стали дети и воспитатели группы «Морячок». Ребята пришли нарядными: кто-то в костюме сказочного героя, а кто-то надел красивое платье или костюм.

В группе «Ромашка» прошла тематическая неделя – «Волшебница  вода». Дети познакомились с различными играми с водой, с морскими обитателями, расширили знания о потребностях растений в свете и влаге, научились, как по листьям узнавать влаголюбивые и засухоустойчивые, светолюбивые и теневыносливые растения.

В тёплый летний день, 1 августа, в детский сад «Родничок» в очередной раз приезжал цирковой коллектив «Барбарики», со своим новым театрализованным представлением «День Нептуна», в котором, как всегда, дети принимали самое активное участие.

«Внимание! Лесные зрители! Открылась аптека для птиц и зверей. Кто болен, спешите сюда поскорей!» - приглашает голос по радио всех дошколят старших групп детского сада «Родничок» на спортивную площадку.

Педагоги детского сада «Белочка» подготовили для детей новый кукольный спектакль «Три поросенка». И посвящен он был Дню семьи, любви и верности, так как эта сказка дает наглядный пример бескорыстной дружбы и взаимопонимания в настоящей, крепкой семье.

   В   нашей стране ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом была и остаётся очень тревожной. Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует о  том, что дети нередко оказываются в аварийных ситуациях, становятся причиной многих ДТП. Приводят к этому незнание элементарных основ ПДД и, зачастую, безучастное отношение взрослых.

  

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры в детском саду «Белочка» прошел праздник «Иван Купала». Этот праздник  окутан волшебными преданиями и удивительными обрядами. Наши предки в этот день искали цветок папоротника, разжигали костры и прыгали через них, плели венки из полевых цветов и собирали целебные травы.

Проблема безопасной жизнедеятельности стала актуальной в современном мире. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан – дошколят. Поэтому важно научить дошкольника жизненно важным правилам, безопасному образу жизни.