Новости

Подписаться на RSS

Как чудесно в огороде

Поработать ясным днем.

Если будем мы трудиться,

Все, конечно, уродиться.


С наступлением лета прибавляется немало хлопот; надо в огороде потрудиться, позаботиться о будущем урожае. У ребят группы «Дельфиненок» тоже много забот.

Посмотри на летний луг,

Приглядись внимательно,

Ты поймёшь, что жизнь вокруг

Очень занимательна.


В нашей группе «Радуга» в период с 18 по 22 июля проходила неделя «Путешествие в мир насекомых».

С 18 по 22 июля в нашей группе «Дельфиненок» прошла тематическая неделя, посвященная всемирному дню китов и дельфинов. Название группы сыграло решающую роль в выборе темы проекта.

Лето прекрасная пора, только летом можно получить самые большие эмоциональные впечатления о природе, накопить представления о разных формах жизни. У детей проявится ярко выраженный интерес к объектам природы - насекомым.

Александр Сергеевич Пушкин! Кто же не любит его сказки? Велик и разнообразен мир сказок Пушкина: Царь Салтан и царь Додон, царевна Лебедь и золотая рыбка, отважный царевич Елисей и хитрый работник Балда... Так начался физкультурный досуг по сказкам великого поэта в старших группах ДС «Родничок».

В детском саду «Полянка» прошло спортивное развлечение «Сегодня всем здесь станет жарко». Дети читали стихи, отгадывали загадки о лете, соревновались в играх-эстафетах...

В группе «РЯБИНКА» состоялась фотовыставка рисунков детей на тему: «ВИТАМИНЫ ВСЕМ НУЖНЫ» – это способы создания нового, оригинального, это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное, самовыражаться.

Летняя погода в этом году нас радует, стоят теплые денечки, можно целыми днями принимать солнечные и воздушные ванны, плескаться в воде.

В детском саду «Родничок» весело прошел праздник «День воды».

Каждый участок детского сада имеет своё неповторимое лицо и оформлен в соответствии с возрастом детей. Чтобы детям было уютно и комфортно на участке, нам пришлось немало пофантазировать и потрудиться.

Солнышко вновь проснулось,
Лето нам улыбнулось.
Травы росой умылись,
Цветом луга покрылись

14 июля в детском саду «Родничок» прошел праздник «Ах, лето!». Гостями на празднике были клоуны Ириска, Карамелька, ну и, конечно же, само Лето.