Новости

Подписаться на RSS

В школе прозвенел первый звонок, а в нашем детском саду для воспитанников и их родителей прошел праздник, посвященный Дню Знаний.


Вот и наступил новый учебный год. А для того, чтобы детям было легче настроиться на учебный лад, мы провели праздники и развлечения.

Наша жизнь наполнена разными праздниками, которые мы можем отмечать ежегодно. Некоторые из них сопровождаются приятными эмоциями и событиями, всенародными гуляниями, другие, наоборот, заставляют скорбеть и вспоминать погибших. Так в России с недавнего времени отмечают дату – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Знакомство человека с произведениями искусства должно начинаться с первых дней его жизни. Возраст до пяти лет - богатый по способности ребенка быстро и жадно познавать окружающий мир, впитывать огромное количество впечатлений. Именно в этот период дети овладевают средством человеческого общения – речью.

Что за радуга на небе? Красный, синий, белый цвет.
Это флаг моей России. Красивее флага нет!
Снизу красный – цвет Побед. В середине – синий.
Это цвет великих рек, что текут в России.
Ну а сверху – белый цвет. Это всякий знает,
Что душевной чистотой Русь гостей встречает.


Дети группы «Ягодка» детского сада «Полянка», вместе с воспитателями и музыкальным руководителем познакомились с историей российского флага...

В дошкольном возрасте у детей бурно развивается воображение, которое ярко обнаруживает себя в игре и при восприятии художественных произведений. Особенно детям дошкольного возраста нравятся сказки.

В огороде червячок вглубь земли зарылся,
Вот и рыхлый колпачок тут же появился.
День - деньской вокруг корней разрыхляет почву.
Будет много овощей, фруктов, ягод сочных.


Кто не видел дождевых червей? Да, наверное, все. Однако многие даже не догадываются, какую пользу они нам приносят, её очень трудно переоценить.

Хоть не шляпа, а с полями,

Не цветок, а с корешком.

Разговаривает с нами

Всем понятным языком.

Говорит она беззвучно,

А понятно и не скучно.

Ты беседуй чаще с ней –

                                    Станешь вчетверо умней.


Догадались, что это? Конечно же, книга!

12 августа наши ребята из групп «Радуга» и «Дельфинёнок» были на экскурсии в библиотеке Дома культуры, которую организовала Галина Дмитриевна Корниенко.

Природа постоянно окружает человека, очень рано входит в его жизнь. Малыш начинает знакомиться с нею ещё до того, как произносит первые слова.

Нам нравиться наблюдать за первой капелью, первым снегом, превращающим город в белую сказку, за осенним листопадом, устилающим землю золотым ковром.