Новости

Подписаться на RSS

Под таким названием  в пятницу 29.09.17г. прошел праздник в детском саду «Полянка», куда пригласили ветеранов, отработавших не один десяток лет.

Листья поблекнуть еще не успели,

желты и свежи лежат, как ковер»


     Ничто не может заменить красоту золотой осени. Мы со своими малышами группы «Ручеек» не упускаем случая, чтобы на прогулке полюбоваться окружающей природой: рассматриваем яркие краски деревьев, растущих на нашем участке; наблюдаем за листопадом; слушаем, как листья шуршат под ногами; собираем красивые букеты из осенних листьев; играем в подвижные игры «Мы листочки», «Собери букет» и др.

Желаем вам в праздник денечек спокойствия,

Всегда от всего получать удовольствие,

Всегда только радости и позитива,

В работе — терпения и креатива.

Чтоб тихий ваш час был действительно тихим,

 Чтоб всё удавалось красиво и лихо.

 И чтоб дисциплина, и чтоб послушание...

Чтоб счастье стучалось к вам без опоздания,

 Чтоб жизнь была звонкой, как детские песни,

 И каждый ваш год проходил интересно!

Все дети дошколята нашего поселка знают, что в Доме культуры проходят концерты, есть библиотека, но мало кто знает, а что же там ещё есть.  А там, оказывается, очень много интересного. Экскурсия по зданию Дома Культуры, организованная музыкальным руководителем Глазковой Ж.В. позволила детям подготовительных групп «Радуга» и «Алый парус» узнать это.

Осень — самое красивое время года: солнце отражается золотом от желтых листьев, а воздух чистый, почти хрустальный, деревья меняют свои наряды на яркие желтые, красные, рыжие листья.

 Родители и дети группы «Мотылек» сделали красивые и необычные осенние поделки из природных материалов.

Чем примечательна осень? Своей необычной красотой, изобилием щедрых даров, но кроме лесных даров, осень нас радует и богатым урожаем садов и огородов.

В ходе проекта мы рассказали детям об особенностях внешнего вида насекомых, чем они питаются; познакомили с интересными представителями мира насекомых, показали их уникальность. Заинтересовали и родителей. Они вместе с детьми мастерили из бросового материала жилища для насекомых.

Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Ребята группы «Радуга» очень хорошо знают, что осень - прекрасная пора для сбора урожая. Они сами все лето ухаживали за растениями, которые посадили весной на своей грядке: поливали, пололи, рыхлили.

Закончилось лето, но воспоминания о теплых, солнечных деньках будут еще долго греть нас. Можно заглянуть в наш фотоальбом, посетить нашу фотовыставку, поговорить о том, где и как отдыхали дети с родителями этим летом, куда собираются на следующий год…