Новости

Подписаться на RSS

Ежегодно в каждой возрастной группе нашего ДОУ проводятся мероприятия по формированию у дошкольников основ пожарной безопасности. Вот и сегодня,  к нам на прогулку для беседы пришла сотрудник МЧС Белозёрова Н.С.

Осень – это славная пора, богатая интересным природным материалом: шишками, разноцветными цветами и листьями! Природа неиссякаемый источник творчества и вдохновения!

   Воспитатели, дети и родители группы «Мотылёк» решили организовать в группе выставку «Осенние фантазии».

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города, посёлка – очень важная проблема. Мы всегда должны помнить о том, что формирование сознательного поведения – это длительный процесс. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта.

В детском саду «Родничок» с 1 по 30 сентября  проходит  месячник безопасности, группа  «Радуга» принимает в нем активное участие.

    В рамках месячника в нашей группе с 19  по 28 сентября проходит выставка детских работ, выполненных вместе с родителями «Безопасность на улице и дома».

В дошкольном возрасте очень важно сформировать навыки правильного поведения на улице, на дороге. С правилами дорожного движения мы знакомим детей с раннего возраста, постоянно закрепляем эти знания, учитывая возраст ребёнка.

В рамках «Месячника безопасности детей» 17 сентября  для детей группы «Радуга» была проведена экскурсия в «Специальную пожарно-спасательную часть №7» с целью воспитания потребности в заботе о своей безопасности, закреплении знаний об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара.

В старшей группе «Жемчужинка» прошла познавательная игра-викторина «Знатоки дорожных наук» с детьми и родителями группы.

Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, правилах поведения на дорогах. Две команды «Цыплята» и «Матрешки» соревновались в знаниях ПДД.

  Под таким девизом прошли досуги во всех возрастных группах детского сада «Родничок». Цель мероприятия – развитие понимания опасности, которую таит в себе автомобильный мир.

Дети младших и средних групп в игровой форме знакомились с дорожным старожилом – «Светофором». Затем, выслушав рассказ о видах транспортных средств, направились на улицу для получения практических навыков дорожной науки.

   Ребята старшей и подготовительной к школе групп устроили настоящий спортивный праздник «Марш безопасности», где соревновались в Правилах поведения на дороге команды: «Зебра» и «Светофорик».

В группе «Фиалочка»  проведено познавательное мероприятие «Осторожно! Огонь!». В ходе проведения беседы дети познакомились с повышенной опасностью огня, убедились в том, что необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Как интересно узнавать детям новое о быте русского народа. Вот так и родилась идея создания в группу «Фиалочка» мини-музея «Изба русская».