Новости

Подписаться на RSS

Воздух нужен, чтоб дышать,
Чтобы шарик надувать.
С нами рядом каждый час,
Но невидим он для нас!


Воздух - это смесь газов: в основном азота и кислорода. Воздух нельзя увидеть, понюхать и попробовать на вкус. Но, когда дует ветер, движение воздуха можно почувствовать. В детском саду «Полянка» прошла неделя «Воздух вокруг нас».

Яркость и богатство впечатлений раннего детства остаются в памяти ребенка на долгие годы, а театрализованные представления вносят в жизнь особые чувства и незабываемые эмоциональные переживания, что подтверждается положительной реакцией детей.

4 августа в детском саду «Родничок» с детьми старших и подготовительных групп была проведена музыкальная викторина «Наши любимые мультфильмы».

Вода – это самое распространенное и удивительное вещество в природе. Согласитесь, невозможно представить жизнь современного человека без воды. Наша планета без воды представляла бы собой мёртвый, безжизненный каменный шар.

«В подводном царстве, в морском государстве,

Жил царь морской. Без дела не скучал,

Корону чистил он песком, да корабли качал.

И каждый год на дне морском устраивал он бал.

Гостей морских со всех широт на праздник приглашал».


Такими сказочными словами начался праздник «День Нептуна» в музыкальном зале детского сада «Полянка».

В рамках тематической недели «Насекомые» воспитатели старшей группы «Ягодка», и музыкальный руководитель Маркина В.Г. провели с детьми тематическое развлечение «В гостях у Мухи - Цокотухи».


Вдохновителем и организатором процесса музыкального воспитания и развития ребенка дошкольника в детском саду является музыкальный руководитель при активном участии воспитателя.

Лето – благодатная пора для реализации системы мероприятий, направленных на оздоровление и физическую активность ребенка, развитие любознательности и познавательной деятельности.

Гуляя на участке, дети средних групп в детском саду «Родничок» нашли старую пиратскую карту, по которой можно было отыскать клад.

Обучение безопасному поведению на дорогах проводится в детском саду с младшего возраста. Летний оздоровительный период – прекрасное время для закрепления полученных навыков.

В детском саду «Родничок» музыкальные руководители Глазкова Ж.В. и Чудинова К.Б. провели познавательный досуг «Народные инструменты в гостях у ребят!».

Герои Иван да Марья приходили к ребятам с русскими народными инструментами, такими как трещотка, рубель, колотушка, бич, ложки и свистульки, рассказывали о них.