Новости

Подписаться на RSS

Сегодня никто не отрицает, что значительно выросла возможность совершать путешествия по многим направлениям, включая территорию своего родного края, а так же  поездки в зарубежные страны.

Из бумажных кружков получаются одни из самых лучших аппликаций. Это такое интересное занятие, что ребята с каждым разом увлекаются им всё больше, ведь здесь можно проявить свою фантазию, воображение.

Наши дети знают «Вода – источник жизни»!


Под таким же девизом в детском саду «Полянка» прошло мероприятия «Путешествие с Капелькой». Маленькая капля воды - Капитошка пригласил всех в гости к своим братьям, живущим в тучке, луже, роднике, болоте, реке, озере и в море.

Так называлось спортивное развлечение, которое прошло 28 июля в группе «Катерок». Ребята встретились с доктором Одуванчиком, который подробно рассказал им о свойствах лечебных трав.

Зеленеют луга,

В небе – радуга-дуга.

Солнцем озеро согрето,

Всех зовёт купаться…


Конечно – это лето, а у нас в полном разгаре месяц июль. Вот и у нас в группе «Радуга» жаркая пора - прошла летняя викторина «Про зелёные леса и лесные чудеса», в которой приняли участие также дети  группы «Алый парус».

Лето в полном разгаре, и мы с ребятами группы  «Радуга» отправились в путешествие на загадочный остров. Эта увлекательная игра позволяет развивать творческие способности детей, их фантазию.

Особое внимание в нашей группе раннего возраста «Капелька» мы уделяем детскому закаливанию. Наши родители приняли участие в изготовлении массажных дорожек из подручных материалов.

В группе «Одуванчик» прошла неделя посвященная насекомым. Воспитатели провели ряд мероприятий, где ребята расширяли знания и представления об особенностях внешнего вида и жизненных представлениях насекомых как живых существах, живущих на земле, которые могут летать в воздухе, ползать.