Новости

Подписаться на RSS

Природа - неиссякаемый источник духовного обогащения детей. Ребят привлекают зеленые луга и леса, яркие цветы, бабочки, жуки, птицы, звери, ручейки и лужицы. Бесконечно разнообразный мир природы пробуждает у детей живой интерес, любознательность, побуждает их к игре, художественно-речевой деятельности, творчеству.

Мы, воспитатели группы «Рябинка», продолжаем большое внимание уделять художественно-эстетическому развитию детей, 24 июня в группе была организована выставка рисунков «Мы рисуем лето».

Любовь к родной природе воспитывается с раннего детства. У детей 3-х летнего возраста наблюдается большое стремление к самостоятельности, они всё хотят увидеть, всё открыть сами!

29 июня в детском саду «Полянка» воспитатель Багапова Ольга Юрьевна провела консультацию для педагогов: «Календарь народных летних праздников и их использование во взаимодействии с детьми».

В рамках недели безопасности в средней группе детского сада «Белочка» прошёл спортивный досуг «Зелёный огонёк», посвящённый правилам дорожного движения.

Лето – самое прекрасное и радостное время для отдыха детей. Но вместе с тем оно и опасное. Дети могут оказаться в неожиданной ситуации на улице, во дворе, на воде и в лесу. Главными задачами взрослых являются: формирование понятий «опасность» - «безопасность»; обучение детей приёмам и правилам, которые помогут избежать опасных ситуаций.

Маленькое солнце на моей ладошке –
Белая ромашка на зеленой ножке.


Цветы - это самое сказочное, очаровательное и радостное творение природы. Как много их на нашей земле, - всех не перечесть!

Так, 27 июня в детском саду «Полянка», состоялся спортивный праздник «День белого цветка – ромашки», где участвовали дети младшего и старшего дошкольного возраста.

Субботник – не только общественно-полезное но еще и приятное, веселое занятие. Так, в группе «Рябинка» состоялся субботник с привлечением родителей: были обновлены и покрашены качели, скамейки, паровозик и железные конструкции в яркие цвета, так же для детей привезли песок.