Новости

Подписаться на RSS

С наступлением  долгожданного лета дети группы «Алый парус» на своем участке посадили овощи, которые растут у нас на Южном Урале. Очень хорошо ухаживают за луком мальчики, а девочки умеют полоть капусту. Поливкой занимаемся все вместе. В оформлении нашего огорода приняли участие родители - помогли нам с покраской.

Жизнедеятельность человека неразрывно связана с окружающей его средой обитания, которая в свою очередь наполнена большим количеством опасностей. В дошкольном детстве очень важно привить детям навыки безопасного поведения, умения определят последствия своего поведения.

Лето - прекрасное время года. Настроение отличное, детишкам хочется бегать, прыгать, играть. Игра для ребёнка – система взаимодействия с окружающей средой, игра - это его маленькая жизнь. Поэтому, сегодня, 24 июня, у нас прошел физкультурный досуг во второй младшей группе «Катерок», и посвящен он был летним, подвижным играм.

  Экологическое воспитание - одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознание, взгляды и представления. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней.

Во всех возрастных группах детского сада «Родничок» прошли спортивные досуги, цель которых: формирование у детей способов самозащиты и обеспечение безопасности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В игровой форме закреплялись знания дошкольников о мерах пожарной безопасности.

Вы не спать пришли, не стоять пришли,

А Троицу – праздник встречать пришли.

Троица зеленая, гостья наша дорогая,

Ты пришла в воскресенье – всю неделюшку веселье.


   Патриотическое воспитание детей – одна из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения. Его суть состоит в том, чтобы посеять и вырастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому, семье, детскому саду, поселку, Отечеству. Огромную роль в становлении личности патриота играет впечатления, полученные в детстве, а так же пример взрослых.

Нравственно-патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений в работе нашего детского сада. Любовь к своей стране, к родному краю, к родным людям, друзьям – вот те простые и вечные нравственные ценности, которые мы стараемся передать нашим воспитанникам.

           В преддверии  «Дня России» в детском саду «Белочка» прошел праздник под названием «Россия – Родина моя».

Велика наша Родина, одна из самых больших в мире! Когда на одном ее конце восходит солнце, на другом оно заходит.

У нашей страны, как и у всякого уважающего себя государства, есть свои государственные символы. Мы, с ребятами группы «Одуванчик» с интересом рассмотрели символы, которые доступны их возрасту.

Вот и наступило долгожданное лето – пора тёплых и солнечных дней. Лето – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а также навыков безопасного поведения в природе. В рамках тематической недели в группе «Алый парус» и в группе «Катерок» прошло спортивное развлечение на свежем воздухе «У солнышка в гостях».

Вот и закончился учебный год. Он пролетел незаметно и хочется обратить внимание на то, как изменились наши дети. Они повзрослели, поумнели. Наши ребята уже не малыши, многое знают, многим интересуются, познают окружающий мир.

Для родителей нашей группы «Алый парус» мы подготовили и провели «Встречу за круглым столом», где поделились успехами детей.