Новости

Подписаться на RSS

Со времен Великой Отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Родители, педагоги и воспитатели дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.

По площади идут седые ветераны,

На их груди медали, звезды, ордена.

О днях военных им напоминают раны,

О днях победы – наступившая весна!

    9 мая люди всего земного шара отметили День Победы над фашистской Германией.

Сотрудники МБДОУ ДС «Родничок» каждый год 9 мая  принимают участие в шествии Бессмертного полка. Чтоб помнили жители поселка своих героев, портреты несут наши дети и внуки.

В детском саду «Полянка» прошла эстафета «Памяти павших - будем достойны», посвященная Дню Победы. Участие в праздничной эстафете приняли все возрастные группы и педагоги детского сада «Полянка».

9 мая из года в год отмечается, как память о погибших в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Этот день считается днём великого подвига в память о всех погибших за освобождение великой страны – Советского Союза. Праздник День Победы — это не простой символ, это эхо того времени, когда в тяжёлых условиях, шаг за шагом народ освобождал свою землю от оккупантов.

4 мая  на территории ФГКУ «Уральский УСЦ МЧС России» прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие дети старших и подготовительных групп  детского сада, а также их родители и педагоги.  

4 мая для родителей группы «Радуга» прошёл мастер-класс «Развитие творческих способностей в изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных технологий».  Помогла подготовить и провести мероприятие педагог дополнительного образования ЦДО «Дружба» Стретинская Н.В.

В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада со школой №41 в конце апреля состоялась традиционная экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы «Радуга».

Книга – это окно в мир культурного многообразия, мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве.

Дети группы «Радуга» любят книги, много и с удовольствием читают, а ещё мы регулярно посещаем библиотеки нашего посёлка. 28 апреля в очередной раз ходили в библиотеку ДК «Энергетик».

25 апреля в МБДОУ ДС «Родничок» на площадке детского сада «Полянка» в рамках городского информационно-методического марафона «Неделя психологии в образовании»  состоялся практикум с элементами тренинга «Мы вместе» для педагогов ДОО, который провела педагог-психолог Плаксина Ирина Евгеньевна.