Новости

Подписаться на RSS

В детском саду «Полянка» была проведена межведомственная акция «За здоровый образ жизни», в которой приняли участие воспитанники средней группы «Мотылёк». За период проведения акции  педагоги с ребятами провели  беседы по формированию здорового образа жизни, дидактические игры, сюжетно –ролевые, непосредственно - образовательную деятельность по  познавательному развитию и формированию здорового образа жизни.

В средней группе « Мотылек» прошла тематическая неделя «Международный день земли».

В течение недели ребята узнали много интересного и нового о том,  какую важную роль играют в жизни людей и животных деревья, кустарники, растения, как очищают воздух от пыли. Дети вместе с воспитателем осмотрели  территорию  детского сада, что бы выяснить, достаточно ли у нас растений.

Кукольный театр является для детей любимым зрелищем. Профессиональное использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе с малышами, в их эстетическом,  умственном, нравственном воспитании.

Я весь мир слепить готов -

Дом, машину, двух котов.

Я сегодня властелин -

У меня есть пластилин.


   Наверное, многие знают, что такое пластилинография. Эта техника рисования пластилином  прочно  вошла  в детское творчество.  Ребята группы «Катерок» постепенно совершенствуют свое мастерство - осваивают разнообразные  приемы и с удовольствием  делают свои работы, создают настоящие шедевры.  

  В подготовительной к школе  группе «Одуванчик» МБДОУ ДС «Родничок» была представлена совместная деятельность  по теме «Как помочь Буратино», образовательная область «Познавательное развитие. Цель: обобщение полученных ранее знаний.

Каждый ребенок – художник.

Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста”.

Пабло Пикассо


    Положительные эмоции составляют основу психического здоровья и эмоционального благополучия детей. А поскольку рисование является источником хорошего настроения ребенка, то следует поддерживать и развивать интерес ребенка к изобразительному творчеству.

Космос – это интересно, необычно, загадочно. Мы с ребятами из старшей  группы «Ромашка», посвятили этой теме, целую неделю. Дети познакомились с космосом и всем, что с ним связано, узнали много интересного о космонавтах, планетах, о солнечной системе, неопознанных летающих объектах, выясняли, существуют ли инопланетяне, есть ли  планеты в космосе, на которых живут живые существа.

Волонтёрское движение в ДОУ помогает в воспитании духовно-нравственной личности с активной жизненной позицией, гармоничному взаимодействию с другими людьми, разновозрастному общению между детьми, когда старшие дошкольники помогают младшим – учат играть в различные игры, одеваться, лепить и т. д.

В нашем детском саду проходит месячник «За здоровый образ жизни», в рамках которого в группе «Алый парус» прошло открытое занятие «Лучики здоровья». Ребята пригласили своих родителей и показали свои знания.