Новости

Подписаться на RSS

«Повсюду благовест гудит. Из всех церквей народ валит. Заря глядит уже с небес...Христос воскрес! Христос воскрес!» - с этих слов под звон колоколов началась пасхальная встреча в детском саду «Родничок». Музыкальные руководители организовали ее для педагогов.

Космические приключения — это то, что интересует детей разного возраста. После проведенных бесед о космосе, просмотра презентаций, картин мы с ребятами группы «Радуга» решили создать космический коллаж.

  Стало доброй традицией в нашей группе «Ручеёк» проводить творческие выставки, очередная из них была посвящена Святой Пасхе.

  Цель нашей выставки – побудить родителей к более активному творческому сотрудничеству.

Весна — восхитительное время года! Природа просыпаясь  наполняется энергией, жизнью. Яркое солнце становится теплее с каждым днём, благодаря чему тает снег, превращаясь в сосульки на крышах домов и деревьев.

В берёзовой роще — веселье.

Справляют грачи новоселье.


С приходом весны возвращаются к нам перелетные птицы. Мы с детьми группы «Катерок» очень рады этому событию.

С давних времён звёздное небо притягивало внимание людей, оно всегда манило своей красотой и недосягаемостью. Человеку хотелось заглянуть ввысь и узнать, как устроено небо.  Люди построили самолёты, поднялись в небо и, взирая с огромной высоты, смогли ещё раз убедиться в том, что Земля – это огромный шар. Интерес  к космическим полетам не угасает и по сей день.

Окружающий мир для дошкольников является средством познания и источником художественных образов, которые они с удовольствием воплощают на бумаге в процессе рисования. Неизведанный мир Вселенной особо привлекает детское внимание, заставляет размышлять и фантазировать. Чтобы осознать огромный неизведанный мир космоса, нужно максимально задействовать воображение.

В детском саду «Белочка» в рамках годового плана состоялось практическое занятие с воспитателями на тему «Целевые ориентиры при завершении дошкольного образования. Основные направления образовательной области «Речевое развитие», которое провела учитель-логопед Соколова Наталья Викторовна.

«Ум ребенка

находится на кончиках пальцев»

                   В. А. Сухомлинский


    Во 2 младшей группе «Ручеек» прошел мастер – класс для родителей «Веселые пальчики». Цель мероприятия: рассказать родителям о важности развития мелкой моторики, обозначить взаимосвязь развития мелкой моторики рук и речи детей дошкольного возраста и познакомить родителей с нетрадиционными приемами и материалами, которые можно использовать в игре по развитию мелкой моторики и координации движения рук.

Учиться надо всю жизнь, до последнего дыхания!

                                                                          Сюнь-цзы

    В современном мире высоких скоростей и высоких технологий, когда человек постоянно взаимодействует с огромным количеством информации, педагог не может оставаться в стороне. Нам, педагогам, нужно быть в курсе самых последних достижений, ведь мы имеем дело с нашим будущим – детьми.