Новости

Подписаться на RSS

«Поселились мудрецы, в застеклённые дворцы, в  тишине наедине открывают тайны мне». Ответ на эту загадку дети группы «Радуга» знают хорошо,  ведь они так любят, когда им читают книги.

Всемирный День Здоровья в ДОУ был отмечен проведением спортивного  праздника «Весенние старты - 2017». Цель мероприятия: повышение мотивации к занятиям физической культурой детей дошкольного возраста, приобщению родителей к активному совместному отдыху с детьми.

7 апреля в Международный день здоровья в нашем  ДОУ прошли  совместные спортивные   соревнования, в которых участвовали команды из детских садов «Белочки», «Полянки» и «Родничка».

Ранняя весна.  Пора готовится к посадке цветочных культур – решили воспитатели и дети группы «Дельфиненок».  Каждый год мы с детьми сажаем  цветы на участке, чтобы он был красивым и цветущим. Дети уже  знают, что цветы сажают не только семенами, но и рассадой.

Накануне Дня смеха в нашем ДОУ прошел КВН в котором участвовали команды сотрудников: «Лесной батальон» - д/с «Полянка», «БЭД» (Борцы экологического движения) – д/с «Белочка», «Тюбик» - д/с «Родничок». И хотя КВН игра веселая, проблемы были подняты серьезные, ведь тема встречи «Год экологии в России».


 Весна – замечательное время года, все мы ждём перемен, пробуждения природы от зимней спячки. Солнышко пригревает, тает снег, настроение отличное, детям хочется больше двигаться: бегать, прыгать, играть.


    В конце марта в г.Озерске состоялось совместное заседание  методического  объединения  учителей – логопедов Озерского городского округа. За круглым столом педагоги решали  актуальные вопросы преемственности учителей-логопедов МБДОУ ДС и МБОУ СОШ.

    Первое апреля - праздник улыбок, смеха, розыгрышей, юмора. Смех – это мир и здоровье, благополучие и надежда. В детском саду «Родничок» прошел праздник юмора, смеха и веселья. В гости к детям  приходили Карлсон и Шапокляк.

Важнейшая составляющая успешного функционирования ДОУ - взаимодействие всех участников образовательнойго процесса: педагогов, воспитанников и их родителей.   Традиционные формы и методы взаимодействия давно известны всем. Поэтому организаторы практического семинара  «Современные формы и методы взаимодействия  участников образовательного процесса»...

В последнее время во всём мире значительно снизился интерес к книге. На смену книгам всё чаще и чаще приходят компьютеры, электронные и цифровые носители. Книги становятся невостребованными, постепенно уходят на второй план.