Новости

Подписаться на RSS

С весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник к нам в детский сад. С цветами, улыбками, подарками. Ждали? Конечно, да! Готовились? Разумеется!
6 марта в группе «Радуга» прошел праздник, посвящённый Международному женскому дню. Очень было интересно и весело. Дети с мамами и бабушками пришли на утренник нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. В празднично украшенном зале дети поздравляли виновников торжества: пели добрые и ласковые песни, читали трепетные стихи, исполняли шуточные частушки, танцевали зажигательные танцы «Яблочко» и «Сударушка».

Весенний лучик пусть пробьется

Пусть не скрывает солнце тень.

С утра пусть каждый улыбнется –

Сегодня праздник – женский день!

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта - это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек. Особое внимание уделяем нашим любимым мамочкам, так как для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. 

Восьмого марта в нашей стране отмечается Женский день. Мы привыкли к этому дню, как к доброму и весёлому празднику. И любим этот праздник за приятные хлопоты, за улыбки наших мам и бабушек, а значит, и всех женщин! В этот день женщинам принято дарить цветы, подарки, звучат поздравления.
Дети группы "Незабудка" занимаясь в студии песочной анимации, в этом году для мам подготовили необычный подарок - новый образ к празднику - причëску. Ребята с удовольствием создавали эти поздравительные открытки. Дорогие наши мамы, с праздником Вас, мира, добра, молодости и красоты!

В наше время люди совершенно забыли про книги и их значение. В современном мире главным источником информации является интернет. С интернетом очень легко и быстро найти какой-либо материал. Социальная сеть предоставляет нам аудио - книги. Несомненно, что это очень удобно. Но нельзя совсем заменить живое чтение на онлайн - прослушивание. Живое чтение особенно важно для детей. Когда им читает книгу воспитатель или мама дома, дети могут увидеть эмоциональный отклик на прочитанное на лице взрослого. 

Цветы приносят радость и уют,

В них даже есть немного волшебства:

Когда вручают розы, хоть одну,

Любая улыбается душа!

  В рамках тематической недели цветы комнатные растения, воспитанники подготовительной группы «Морячок» совместно с воспитателем Шаховой С.С. решили посетить цветочный магазин «Цветочек». От красоты, которую ребята увидели в цветочном магазине разбежались глаза.                    Дети рассмотрели множество комнатных растений, вспомнили названия уже известных цветов. У детей возник вопрос: «Откуда в цветочном магазине столько цветов?». 

Говорят, для детворы веселее нет игры,

Чем катание с высокой, ледяной, крутой горы!

С горки каждый из ребят прокатиться очень рад!

         Самый счастливый день - это выходной, когда вся семья собирается вместе! Выходные - это уже праздник! А выходные, проведенные вместе с детьми, - праздник вдвойне. И чтобы этот праздник был ярким и незабываемым, дети группы "Морячок" вместе с родителями посетили парк отдыха в Аргаяше!

Кататься с горок – это древняя традиция на Руси. В давних временах такое развлечение имело особенный смысл. Люди считали, что катание с горок способно пробудить жизненные силы. Действительно, стремительный спуск со снежной горки захватывает дух, дарит веселье, и ребёнок получает значительный заряд бодрости.

Наступает долгожданный традиционный праздник для всех мам и бабушек – 8 Марта.

В этот замечательный праздник приемная группы «Капелька» украшена, мы создали праздничную атмосферу для родителей и их малышей. Сегодня родители в информационном уголке могут узнать об истории возникновения праздника 8 Марта.

Ребята, чтобы порадовать своих мам, украсили для них поздравительные открытки. Получилось очень трогательно и мило!

 

С каждым днем все ярче светит солнышко, слышится пение птиц, появляются первые проталины, земля потихоньку просыпается от зимнего сна. Весна вступает в свои права. С ее приходом мы встречаем любимый праздник наших мам и бабушек, а также праздник всех девчонок – День 8 марта! Этот день всегда встречается с радостью, с ожиданием приятных сюрпризов от своих близких.

В группе «Аленький цветочек» к этому дню готовились заранее. Каждый ребенок хотел сделать самую красивую открытку и с любовью подарить ее своей мамочке.

Конструктор ЛЕГО помогает детям воплощать в жизнь свои задумки, проявлять фантазию и видеть конечный результат своей работы. В силу своей универсальности конструкторы ЛЕГО являются наиболее предпочтительными развивающими детскими игрушками. Причем, ЛЕГО побуждает работать в равной степени и голову, и руки ребенка.

          28 февраля в Новогорненском филиале "Дружба" состоялись соревнования по ЛЕГО-конструированию "Техно-Баттл", в котором приняли участие дети группы «Морячок». Ребята разделились на три команды: "Лего", "Деталька" и "Лего творцы". За каждой командой были прикреплены наставники - обучающиеся объединения "ТехноStart".

Когда весна приходит к нам, неся тепло и ласку.

Приходит праздник наших мам, и мы им дарим сказку!

 

    В группе «Одуванчик» прошел сказочный праздник, посвященный Международному женскому дню. Все ребята старались порадовать любимых мамочек хорошим утренником, от всего сердца передали свою любовь, уважение приглашённым сестрам, бабушкам.

  Современное празднование Женского дня считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, когда представители сильной половины человечества могут еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками и заботой. Все женщины, которые находились на празднике, светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима!