Новости

Подписаться на RSS

С первых дней пребывания ребёнка в детском саду необходимо организовать его воспитание и обучение, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях. Именно в детском саду все дети могут и должны получить систематизированную информацию о безопасном поведении на улице и приобрести необходимые навыки такого поведения. Чтобы с детками группы «Фиалочка» не случилась беда на дороге, большое внимание уделяю изучению детьми основ поведения на дороге и Правилам Дорожного движения. С этой целью и была проведена акция «Безопасное лето».

Огород для дошколят – любимое занятие, начиная с весны и до осени, ребята всегда с большим желанием участвовали в огородных работах. Весной готовили землю к посадке овощей. Потом сеяли семена и ждали первых всходов.

      Все лето воспитанники группы «Дельфиненок» ухаживали за растениями: поливали, пололи, рыхлили. И вот наступила волшебница-осень. Пришла пора убирать урожай.

В подготовленной компенсирующей группе «Речецветик», знания детей о ПДД уже систематизируются. Проводятся беседы на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, привития навыков безопасного поведения  на улице и дороге. На игровой площадке организовали перекрёсток, с помощью которого дети на примере могли применить свои знания о назначении дорожных знаков, умение переходить дорогу.

 День знаний – это праздник друзей, улыбок, света. Этот день ждут все взрослые и дети. У нас в «Белочке» тоже прошли развлечения, посвящённые Дню знаний. Веселый Незнайка и Баба Яга встречали детей у входа в детский сад, задавали различные задания детям, которые они выполняли с большим интересом.  А потом  Незнайка пригласил детей на утреннюю гимнастику, где все получили заряд бодрости и много положительных эмоций. После завтрака детей ожидали герои кукольного спектакля «Что за чудо Теремок». После, на прогулке, детьми был обнаружен портфель со школьными принадлежностями,  мы их все рассмотрели и выяснили, для чего они предназначены. А на дне портфеля детей ожидал сладкий сюрприз! 

  1 сентября вся наша страна отмечает ДЕНЬ ЗНАНИЙ. Как и любой праздник, это день, который отличается от других - он радостный, яркий, веселый и торжественный. Начало учебного года в детском саду – не менее важное событие, чем первое сентября в школе. Конечно, у нас не было линейки, белых бантов и ярких букетов. Но новый учебный год в группе «Одуванчик» начался с весёлого праздника. 

Вот и закончилось самое увлекательное время года. Началась осень и вместе с ней пришел новый учебный год. В детский сад «Родничок» на музыкальное развлечение пришел Незнайка. Он рассказал, что сбежал из школы, так как ему там было трудно. Незнайка не умел читать, считать и писать. И попросил помощи у детей старшей и подготовительной группы.

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра-приключение, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы достать самый главный приз.

     Сегодня в нашей группе «Сказка» было шумно и весело. Дети вместе с Татьяной Игоревной участвовали в увлекательном квесте, разыскивая клад здоровья. Их ждало множество испытаний.

Вот и закончилось лето! Это  прекрасное время солнечных дней. Это врем, когда безумно радуешься дождю, а после любуешься радугой, которая появляется над твоей головой. Лето – это звонкое пение птиц с утра до вечера. Окунувшись в это тепло и почувствовав объятия ласкового солнышка, не хочется думать, что на смену придет осень, а затем холодная зима. И снова будет, ранняя весна и все детки будут ждать лета!

    Дети группы «Фиалочка» провели лето не только с большим интересом, но и с пользой.

Белый цвет — цвет чистоты.

Синий — неба синевы.

Третий — ярко-красный,

Что рассвет прекрасный!

В честь праздника – «Дня Российского флага» в группе «Звездочка Надежды» прошло мероприятие, посвященное этому дню. Ведь так важно уже с раннего детства воспитывать в детях, патриотизм, любовь и уважение к своей Родине, также познакомить детей с главным символом страны.

Флаг наш – символ доблести

И народной гордости.

У России – важный день

Отмечать нам нужно всем!

   Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этом году у российского триколора юбилей - ему исполнилось 30 лет. В этот день в 1991 году он заменил в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Интересна история возникновения флага. Много веков назад вместо флага люди использовали шест, привязывали к его верхушке пучки травы, красили её, это был – стяг!