Новости

Подписаться на RSS

День Матери - один из самых замечательных и трогательных праздников. Дети группы «Мотылек» с нетерпением ожидали этого дня. Ведь мама - это самый родной человечек. Мама и обнимет, и приласкает, и придет на помощь в трудную минуту, и если надо даст совет. Чтобы порадовать любимую мамочку, мы с ребятами решили устроить выставку детских рисунков и конечно привлечь к этому событию наших мам -  «Рисуем вместе с мамами».

В группе «Катерок» в канун «Дня матери» была организована выставка «Мамины руки не знают скуки», где были представлены работы, выполненные в различной технике (вышивка бисером,  живопись, вязание и т.д.) мамами наших воспитанников.

В детском саду «Родничок» в  группах  «Алый парус» и «Ручеёк» музыкальные руководители Глазкова Ж.В., Чудинова К.Б. для своих коллег организовали и провели открытые музыкальные занятия. Ребята показали свои умения и навыки в различных видах деятельности: пении, танцах, игре на музыкальных инструментах.

20 ноября 2017г. в подготовительной компенсирующей к школе группе «Незабудка» прошел всероссийский День правовой помощи детям. Педагоги провели ряд мероприятий для детей и их родителей, направленных на ознакомление с правами ребенка, формирование доброжелательных внутрисемейных отношений, развитие конструктивных представлений у родителей о своих детях.

20 ноября в группе «Катерок» прошел День правовой помощи детям.

О том, что права есть не только у взрослых, но и у детей, дошкольникам рассказали на занятиях по правовому воспитанию их воспитатели. Дети узнали, что право – это то, что принадлежит каждому с момента его рождения, то, без чего человек не может жить достойно, счастливо, хорошо.

Дети – будущее каждого народа, каждого государства. От того, как государство заботится о своем подрастающем поколении, как соблюдаются права ребенка, зависит завтрашний день общества. Ребёнок должен знавать свои права и уметь ими пользоваться.

«Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении».  Жан Жак Руссо.

     Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ – одна из ключевых в системе дошкольного образования. И это вполне объяснимо – только здоровый ребёнок способен на гармоничное развитие. При этом большое значение имеет создание необходимых условий для самостоятельной двигательной деятельности детей в режиме дня.

В детском саду «Полянка» прошел день правовой помощи. Воспитатели группы «Одуванчик» провели с детьми беседы о правах ребенка на имя, отчество, фамилию и семью, на охрану физического и нравственного здоровья, на медицинскую помощь, на образование и отдых.

  Все педагоги, работающие с детьми, не понаслышке знают, что если использовать музыкальное сопровождение, то занятие или игра пройдёт гораздо веселее и интереснее. Музыка доставляет всем огромное удовольствие. Слушая музыку, мы переживаем, грустим, радуемся и веселимся, задумываемся и мечтаем!