Новости

Подписаться на RSS

  Насекомых на земле — бесчисленное множество. Это самый многочисленный и разнообразный класс животных. К ним относятся и трудяги - пчелки, и шмели, и осы, кузнечики, всевозможные жуки, мухи, стрекозы и многие другие.

   В нашем детском саду «Родничок» в группе Ручеек было проведено музыкально-познавательное развлечение «Из жизни насекомых», где дети после небольшой предварительной подготовки  смогли сыграть роль своего выбранного персонажа-насекомого.

В детском саду Родничок в группах Радуга и Ручеёк прошел веселый музыкальный праздник, посвященный творчеству великого композитора Владимиру Шаинскому. На праздник пришел всеми любимый герой Крокодил Гена с гармошкой и толстой книгой сказок, который загадывал детям загадки про веселые знакомые детям песни. Во время путешествия дети узнали  много интересного о природе, о дружбе, смогли повеселить любимого героя, потанцевать  и поиграть с ним в игры.

 Народные праздники – это дни, которые мы не найдём в обычном календаре, но всегда помним о них. Эти праздники возникли давно, когда люди ещё не умели объяснять природные явления. Одним из таких народных праздников стал день Ивана Купала. Отмечают его летом в самый долгий день – день летнего солнцестояния. В этот день пели, плясали, водили хороводы, надевали на голову венки из цветов, прыгали через костры.

            

Лето – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни. Для каждой группы ясельного возраста было проведено развлечение «По летним дорожкам».

Игра это радуга красок окружающего нас мира. Она может рассказать о многом и ответить на любые, самые неожиданные вопросы. Игра учит быть  добрыми и внимательными, чуткими, учит видеть в самом простом и понятном удивительное и необыкновенное.

В каждой группе детского сада Родничок была проведена квест игра по знакомству и закреплению материала о знании народных инструментов.

Лето – это время каникул. Когда дети большое количество времени находятся на улице. И это время опасное для детей, так как могут попасть в непростую ситуацию на дорогах. Поэтому очень важно напоминать детям о правилах дорожного движения.

В группе «Катерок» прошла работа по предотвращению детского дорожно – транстпортного травматизма.

Спортом будем заниматься,

Бегать, прыгать, закаляться!

Мяч бросать, его ловить,

Чтобы ловкими всем быть!

            29 июня в детском саду «Белочка» прошло спортивно-музыкальное развлечение «Мой весёлый, звонкий мяч». Целью мероприятия было развитие и пропаганда физической культуры и различных видов спорта, связанных с мячом, среди дошкольников.

            Дети любого возраста любят играть с мячом. Вот и наши ребята вместе с клоунами Клёпой и Ириской учились владеть этим снарядом.

В рамках недели «Пожарная безопасность» в детском саду «Белочка» были проведены интересные, увлекательные и познавательные мероприятия: беседы об осторожном поведении с огнём – «Спички не тронь, в спичках огонь», «Спички детям не игрушка», «Малышам об огне»; просмотр документального фильма «Труд пожарных» и мультфильмов «Кошкин дом», «Путаница».   Дети играли в подвижные игры  «Вызов пожарных», «Задымлённый коридор», «Тушим костёр»,  отгадывали загадки о пожаре. Ребята в игровой форме закрепляли знания, как действовать в экстремальной ситуации.

   Под таким названием прошли спортивные досуги во всех возрастных группах.  Проводились они в целях формирования сознательного и ответственного отношения  к вопросам безопасности дорожного движения.

Дети садятся в «автобус» и отправляются в путешествие. На своём пути они встречают друзей: Мишку - Топтыжку, Барбоса, Бычка – Качка и других героев, которые повторяют вместе с детьми дорожные знаки. В конце пути «автобус» прибывает на главную остановку «Перекрёсток», где встречают светофор и повторяют главные правила пешехода.                         

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчёркивает их величие.

    Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем время, когда началась Великая Отечественная война. И пока жива память об этом событии, пока жива в сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу, независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

   С целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста в детском саду «Белочка», в группе «Сказка», было проведено мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби под названием «Свеча памяти».