Новости

Подписаться на RSS

Здоровый образ жизни – это действия, нацеленные на укрепление здоровья. Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее – учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.

    В рамках Недели здоровья в группе «Колокольчик» каждый день конечно же начинался с утренней гимнастики. Были проведены беседы: «Что такое здоровье», «Правила гигиены»,  «Что такое витамины и где их найти» и т. д. Ребята раскрашивали раскраски по теме «Здоровье», отгадывали загадки, играли в подвижные игры в группе и на улице. 

В тёплом небе звёзды светят,

Космонавт летит в ракете.

День летит и ночь летит

И на землю вниз глядит.

Видит весь он шар земной

Шар земной - наш дом родной!

В младшей дошкольной группе «Ромашка»  прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики «Космос», цель которой дать знания детям о российском празднике - День космонавтики, о космосе, о первом космонавте Ю.А.Гагарине, воспитывать уважение к людям, работающих в космосе, прививать любовь и чувство гордости к своей стране.

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад

Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.

Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —

И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!


      12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. В нашей группе «Колокольчик» уже стало традицией выставка поделок, посвящённая Дню космонавтики. Эта тема притягательна как для детей, так и для взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Ребята с родителями дружно приняли участие в выставке «Космос – это интересно!».

12 апреля наша страна отметила День Космонавтики. В честь этого праздника  в детском саду «Белочка» прошла «Неделя космонавтики». Ребятам рассказывали о космосе, о космонавтах, о первом полёте человека в космос, о том, что первыми в космосе побывали собаки Белка и Стрелка. Также они узнали много нового и интересного о планетах, о вселенной, о космическом оборудовании, которое помогает исследовать космос.

 Кукольный театр – любимейшее развлечение детей самого разного возраста, он дарит детям яркие незабываемые впечатления. И это неудивительно, ведь кукольный театр для детей – это возможность побывать в мире сказок и волшебства, где каждую минуту случаются чудеса. Да и взрослые вспоминают с теплом, как когда-то ходили на кукольные представления в театр.

Воспитатели  групп «Колобок» и «Аленький цветочек» решили познакомить маленьких ребят с волшебным миром кукол. Дети, увидев театральных кукол,  не раз задавали вопросы: «А кто играет этими куклами?», «Как они тут оказались?».  Ответ на эти вопросы мы решили не давать, а просто показать им кукольное представление.

Всем известно,                                                                                Всем понятно,

Что здоровым быть приятно.

Только надо детям знать,

Как здоровыми им стать.

   В рамках Недели здоровья, посвященной Международному дню здоровья,  в детском саду «Белочка» были проведены спортивные праздники и развлечения. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться!

   К этому мероприятию каждый год все готовятся заранее. 

Все дети любят сказки.  Мы в нашем детском  саду Родничок очень часто показываем  различные сказочные представления детям любого возраста. Вот и в этот раз решили развеселить деток групп Капелька, Золотая рыбка, Ручеёк и Жемчужинка музыкальными спектаклями для самых маленьких.

Дети посмотрели два музыкальных представления «Весенняя травка» и «Как петушок и котик от мамы убежали». Сюжеты сказок очень просты и учат добру, взаимопомощи и дружбе. Такие сказки очень помогают детям разобраться, как необходимо поступать, когда грозит опасность.

“Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму”


Детское экспериментирование является одним из методов обучения и развития естественнонаучных представлений дошкольников. В ходе опытной деятельности дошкольник учится наблюдать, размышлять, сравнивать, отвечать на вопросы, делать выводы, устанавливать причинно-следственную связь, соблюдать правила безопасности.

          Стремление к исследованиям, поисковая активность — естественное состояние ребенка дошкольного возраста.

В детском саду «Полянка»  в группе «Фиалочка» провели самый замечательный и веселый праздник 1 апреля–день Смеха.

Это неофициальный праздник многих народов различных стран. Первое апреля считается самым веселым днём в году, потому что в этот день все пытаются подшутить друг над другом или разыграть друг друга всевозможными способами. В этот день можно и даже рекомендуется разыграть повеселее ближнего своего и в то же время самому не быть разыгранным.

Праздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха. День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!