Новости

Подписаться на RSS

В канун Новогоднего праздника в группе «Дельфиненок» мы предложили родителям принять участие в организации выставки совместного творчества детей и родителей «Волшебная рукавичка для Деда Мороза».

Наши дружные и отзывчивые родители вместе со своими детьми приняли активное участие в подготовке и оформлении выставки. И когда дети начали приносить в группу свои работы, мы не переставали удивляться фантазии и золотым рукам наших родителей! Работы были выполнены из самого разнообразного материала.  Выставка получилась  яркая  и праздничная!

Огромную благодарность выражаем нашим  родителям за их фантазию и мастерство!

Кто из нас в детстве не играл в «куличики»? Ведёрко, формочки, совок – одни из первых игрушек, которые родители приобретают ребёнку. Первый опыт общения, в детстве, происходят именно в песочнице. Многие из нас при слове «песок» вспоминают золотой пляж, лазурное море, шум прибоя и крики чаек, лёгкий бриз… Всё это завораживает и позволяет расслабиться, забыть о проблемах и отдохнуть.

Под таким названием в  детском саду «Белочка» был реализован коллективный проект, участниками которого были  и дети, и педагоги, и наши уважаемые родители. Запланированная акция «День добрых дел» дала толчок  рождению социального проекта под девизом “Спеши творить добро”

Если вы хотите узнать душу народа,

приглядитесь, чем и как играют его дети"

Народное изречение


   Народные игры являются неотъемлемой частью интернационального, художественного и физического воспитания дошкольников. Радость движения сочетаются с духовным обогащением детей. У них формируется устойчивое, заинтересованное, уважительное отношение к культуре родной страны, создаётся эмоционально положительная основа для развития патриотических чувств: любви и преданности Родине.

Зимние морозы – это самые тяжелые времена для птичек, ведь найти для себя пропитание им становится все сложнее. Голодная птица сильно страдает от холода. Если птичка не ест зимой 6 часов, она погибает. Чтобы как-то помочь птицам ребята группы «Ягодка» и группы «Речецветик»  вместе с родителями с огромным желанием приняли участие в изготовлении кормушек.

В  преддверии Нового года у нас прошла выставка «Волшебные снежинки», а сейчас мы готовим новую выставку «Ёлочные игрушки».

Знакомя детей с праздничными традициями нашей страны, мы обращаемся к помощи родителей, которые дома беседуют с детьми, смотрят фильмы, играют.  Родители наших воспитанников принимают активное участие в жизни группы. Вместе с детьми, братьями и сёстрами делают дома ёлочные игрушки, а принеся их в детский сад, рассказывают всем ребятишкам, что и как они сделали. Сколько радости и волнения переполняет детей, когда они рассказывают о своей работе. Благодаря взаимодействию родители-дети-педагоги получается отличный результат.

 

В детском саду «Белочка» прошло спортивное развлечение для детей групп «Морячок» и «Кораблик». Целью развлечения было закрепление навыков владения мячом, а также воспитания у детей желания ежедневно заниматься физкультурой.

   Мяч – это одна из любимых детских игрушек. Играя с ним, дети развивают ловкость, внимание, координацию движений. Поэтому мы с нашим гостем Спортиком решили провести это развлечение именно с мячом.  Ребята радостно поприветствовали гостя, а потом  рассказали, что очень любят заниматься спортом.

17 декабря согласно годовому плану МБДОУ ДС «Родничок» педагогом-психологом И.Е. Плаксиной было проведено открытое развивающее занятие «Путешествие по городу Загадок» с детьми подготовительной к школе группы «Звездочка надежды». Целью данного мероприятия являлась активизация познавательной деятельности детей с использованием элементов ТРИЗ.

Наконец-то, наши дети дождались первого снега, на дворе стоит первый месяц зимы – декабрь. А это значит, детей ждут санки, лыжи, коньки, ледяные горки и другие зимние игры, так как зима дарит детям уникальную возможность насладиться всеми прелестями и радостями зимних забав. Чтобы сделать их занятия и игры ещё интереснее, придать им организованный характер, воспитать у детей чувство товарищества и взаимопомощи, развивать у них  силу и ловкость  - мы в детском саду «Родничок» провели спортивный досуг «Хлопотунья – зима!».

Новый год - волшебный праздник, его ждут не только дети, но и взрослые. Все мы в преддверии Нового года верим в волшебство и ждём чуда. Но конечно больше всех ждут чуда дети и в наших силах его им подарить. Для этого мы решили украсить окна морозными узорами с различными сюжетами, подсветили иллюминацией. Наши новогодние окна - это нарядная сцена, на которую обращают внимание все гости переступившие порог группы "Пчелка".