Новости

Подписаться на RSS

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье – залог полноценной и счастливой жизни. Основными составляющими здорового образа жизни являются рациональное питание, закаливание, физические упражнения.

Спиридон свет-поворот,
Стоит прямо у ворот,
Колесо в руках несет,
Красно солнышко зовет,
Ко святой Руси ведет…
Разгорайся, солнце красно,
Ты на свете не погасло!

 

   На Руси ко всякому народному празднику прилагалась своя обрядовая куколка. И за праздник зимнего солнцестояния, отмечаемый 21 декабря, отвечал Спиридон-Солнцеворот. Имя этого оберега говорит само за себя. Солнце поворачивает  на лето, ночь идет на убыль – день на прирост.

                               Уважаемые коллеги!

Воспитатели группы «Радуга» искренне поздравляют Вас с наступающим Новым 2017 годом! 

Пусть в год Петуха проявится вся настойчивость и сила вашего характера для достижения желанных целей, и хранитель года опекает и оберегает вас...

Музыкальная классика обладает поистине волшебной силой! Ее можно слушать бесконечно. Дети дошкольного возраста по-своему воспринимают такую музыку, но всегда с любопытством и радостью.

В детском саду «Полянка» в группе «Одуванчик» в преддверии Нового года прошло интересное мероприятие–творческая гостиная. Родители изготовили и оформили новогодние маски.

Участие в акции «Накормим птиц зимой» стало традицией нашей группы «Ручеек». За последние несколько лет десятки кормушек, сделанные руками родителей совместно с детьми, развешаны не только на участке детского сада, но и на территории нашего поселке.

Семья - одна из величайших ценностей, созданных человечеством за период существования. Любовь и дружба, взаимная поддержка отца и матери для ребенка в семье - пример для подражания. Именно поэтому актуальным является повышение уровня психолого-педагогической компетентности родителей в воспитании и развитии ребенка дошкольника.

Уважаемые родители! Просим вас ознакомиться с письмом руководителя Управления Роскомнадзора по Челябинской области М.И. Олениной о несанкционированном использовании персональных данных несовершеннолетних при заполнении  вэб-форм электронного письма Деду Морозу.

      Коллектив группы «Дельфиненок», воспитатели, дети и их родители, сердечно поздравляем нашу няню, Кирееву Альфию Ашкарамовну, с почетным 3 местом в конкурсе профессионального мастерства.

     И хотя официально ее должность звучит как младший воспитатель, но именно этим добрым и нежным словом «няня», мы привыкли  называть нашу Альфию Ашкарамовну.

   Дорогая наша Алечка, мы тебя от всей души поздравляем и желаем благополучия в семье,  на работе – уваженья, и просто счастья на земле.

  2 декабря прошел конкурс профессионального мастерства, в котором приняли участие наши замечательные младшие воспитатели.

Труд  младшего воспитателя нелегкий! Ведь столько за день нужно успеть: полы помыть, пыль протереть, в порядке орудия труда содержать, детей одеть, раздеть, накормить – в общем, дел невпроворот. В том, что все это им по плечу, смогли убедиться присутствующие на конкурсе болельщики, гости, жюри.