Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

 Среди других знаний и умений, которые ребенок получает в нашем детском саду, обучение правилам дорожного движения является ключевым навыком, поскольку именно он отвечает за его безопасность.

    Мы помогаем ребенку стать полноправным участником дорожного движения, прививаем им дисциплину и поведения на тротуарах. Именно на наши плечи ложится ответственность за выполнение этой работы. И ее важность переоценить невозможно.

Вот и пролетели новогодние праздники и зимние каникулы. Пришла пора проститься с нашей зелёной гостьей. Она подарила ребятам столько радости!

    Прощание с елочкой в детском саду «Белочка» прошло в форме дискотеки. Дети с огромным удовольствием танцевали под весёлые детские песни возле зелёной красавицы, играли в музыкальные и спортивные игры

18 января - Всемирный день Снеговика. Для наших малышей в группе «Капелька» было организованно рисование восковыми мелками. Детишки очень старались закрасить своего Снеговичка. Посмотрите, какая замечательная выставка детских рисунков у нас получилась!

Вот и закончились новогодние праздники, но так не хочется прощаться с красавицей-елкой. Столько ярких воспоминаний: хоровод, танцы, песни, подарки. Столько всего хорошего, доброго принесла с собой лесная красавица. И детки группы компенсирующей направленности «Дельфиненок» в кружке Lego- конструирования создали елочные игрушки из конструктора и подарили их елочке.

Практически все дети любят рисовать. А рисование нетрадиционными способами вызывает у них ещё больший интерес. С помощью такого рисования у ребёнка развивается фантазия, творческие способности, мышление, воображение, проявляется индивидуальность, закрепляются  знания о цвете, форме, о различных изобразительных материалах.

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

В канун Нового Года, по традиции, в нашей группе «Радуга» проходит выставка поделок, где можно увидеть поистине необыкновенные творения. Новогодние поделки всегда удивляют и радуют всех посетителей детского сада: родителей, детей, гостей. Они не только украшают помещение детского сада, но и создают праздничное новогоднее настроение. Для детей и родителей -  любителей мастерить, фантазировать, творить - эта выставка была особенно интересна!


В группе «Аленький цветочек» прошло  спортивное развлечение под названием «Сильным, ловким вырастай».  Цель мероприятия  - формирование  знаний детей о пользе занятия спортом, а также совершенствование двигательных умений и навыков с помощью подвижных игр и игр-эстафет.

Зима — время волшебства и сказок. Именно так к ней  относятся большинство  детишек, да и взрослых, ведь зимой ещё и самый долгожданный праздник – это Новый год.  Дети подготовительной  группы «Ягодка» с нетерпением  ждут встречу этого замечательного праздника, готовятся к утреннику, учат песенки, стишки и танцы.  А помимо подготовки к Новому году, ребята успевают еще, и создавать разные рисунки и поделки.

Зима – самое чудесное, волшебное и сказочное время года, на улице ясная морозная погода и падает снег. На окнах появляются красивые рисунки. Когда все вокруг становится белым, кажется, что ты попал в зимнюю сказку. В преддверии Нового года все дети ждут новогодних чудес и подарков, сказочного волшебства с участием Деда Мороза и Снегурочки, готовятся к утреннику, учат стихи, разучивают песни. А чтобы ребята приходили в детский сад с радостью мы, педагоги совместно с родителями решили создать новогоднюю атмосферу сказки и волшебства в нашей группе «Ромашка».

Новый год - волшебный праздник, а новый год в детском саду – событие особенное. Его ждут не только дети, но и взрослые. Все мы в преддверии Нового года верим в волшебство и ждём чуда. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Для малышей группы «Пчелка» мы решили украсить окна морозными узорами с различными сюжетами и подсветили иллюминацией.