Новости

Подписаться на RSS

 В ночь с 13 на 14 января россияне отмечают праздник, который называется Старый Новый год. Это праздник, который непонятен для многих народов. Никто не может объяснить, чем же Старый Новый год отличается от обычного, традиционного нам всем Нового года.

Всего две недели назад ребята праздновали свой любимый и волшебный Новый год, а к нам в двери опять стучится волшебство, только оно называется по-другому–Старый Новый год. Этот праздник появился в результате смены летоисчисления в 1918 году.       

И вот прошли новогодние каникулы, пришло время снимать игрушки с ёлки.  Но праздники на этом не закончились. В детском саду «Полянка»  стало уже традицией встречать старый Новый год. 

Для всех он был игрушкой странной,

Зверек ушастый и родной.

Подарком в детстве, столь нежданным.

Мультяшный, сказочный герой.


Подошли к концу длинные новогодние выходные. За это время мы с семьями успели встретить Новый год, посвятить больше времени и внимания своим детям, встретиться с родственниками. Многие ребята из группы «Аленький цветочек» активно провели замечательные свободные деньки: освоили катание на коньках, научились ходить на лыжах, кто-то побывал  в красивом ледяном городке г.Челябинска, а кто-то еще и в кинотеатре.