Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

Где бы вы не жили, там где никогда не выпадает снег, или наоборот где снег лежит круглый год, — согласитесь, зимние пейзажи завораживают. Зима это время года, когда природа отдыхает и все вокруг как будто засыпает.

Экспериментирование в детском саду – это эффективная деятельность, направленная на развитие познавательной активности дошкольников. Малыш — природный исследователь окружающего мира.

Дошкольники – прирожденные исследователи. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации. Детское экспериментирование рассматривается как основной вид деятельности в познании окружающего мира, а также экологического воспитания и образования в период дошкольного детства.

В подготовительной к школе группе «Ручеек» прошел семинар  для родителей «Готовимся к школе». Задача семинара: повысить родительскую компетентность по вопросам психологической готовности детей к школе.

    10 февраля в старшей группе «Радуга» прошло открытое занятие по экспериментальной деятельности «Волшебница бумага».

    Роль опытно-экспериментальной деятельности детей дошкольного возраста очень велика. Наряду с игровой, она является ведущей деятельностью ребёнка дошкольника, ведь недаром китайская пословица гласит: «Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, дай попробовать - и я пойму».

    8 февраля  2017 г. учитель-логопед Елена Валерьевна Фаттахова  организовала и провела для  педагогов детского сада «Полянка» консультацию на тему: «Культура речи педагога».

   Данная тема очень актуальна, т.к. в современном обществе, к сожалению, наблюдается некоторое снижение развития речевой культуры не только у взрослых, но и у детей.

В средней группе "Катерок" прошло знакомство с домашними животными, которые живут рядом. В ходе беседы выяснилось, что у каждого дома есть свой питомец. Решили попросить родителей сделать фотографии и вместе с детьми подготовить небольшое сообщение о своем любимце: Как зовут? Чем питается? С какой игрушкой любит играть? С кем любит спать? и т.д.

При поступлении в дошкольное учреждение все дети проходят через адаптационный период. Адаптация – это серьёзное испытание для малышей: из знакомой семейной обстановки он попадает в новые для него условия.

Как ответить ребенку на вопрос что такое доброта? А ведь ответы и размышления на эту тему ложатся в основу наших поступков, решений и взаимоотношений. Важно не просто размышлять, а делать добро.