Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

   Под таким названием прошли спортивные досуги во всех возрастных группах.  Проводились они в целях формирования сознательного и ответственного отношения  к вопросам безопасности дорожного движения.

Дети садятся в «автобус» и отправляются в путешествие. На своём пути они встречают друзей: Мишку - Топтыжку, Барбоса, Бычка – Качка и других героев, которые повторяют вместе с детьми дорожные знаки. В конце пути «автобус» прибывает на главную остановку «Перекрёсток», где встречают светофор и повторяют главные правила пешехода.                         

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчёркивает их величие.

    Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем время, когда началась Великая Отечественная война. И пока жива память об этом событии, пока жива в сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу, независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

   С целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста в детском саду «Белочка», в группе «Сказка», было проведено мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби под названием «Свеча памяти».

   Использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе с детьми для развития в них умственного, нравственного, эстетического воспитания.

В детском саду «Родничок» силами музыкальных руководителей проведен кукольный спектакль для детей младшего дошкольного возраста  по русской народной сказке «Теремок».

Представление создало детям хорошее настроение, обогатило впечатлениями, вызвало у них эмоции, способствующие развитию художественного воспитания. Малыш искренне верит в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театральном действии.

                                                   

23 июня 2020 года в МБДОУ ДС «Родничок» в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года состоялся спортивный праздник «Спасибо за Победу!». Мероприятие организовано с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к героям войны.

Праздник получился очень насыщенным.

23 июня группа «Алый парус» участвовала в празднике, посвященном Дню Победы. Ребята слушали песни военных лет, стихи взрослых о войне, рассматривали флаг нашей страны и флаг Победы. Были проведены военные эстафеты: «Донеси сообщение», «Высади десант» , «Доставь боеприпасы». С заданиями все справились на «отлично», старался каждый, чтобы не подвести свой «отряд». В заключение перед детьми прошли знаменосцы с флагами. Каждому участнику вручены медали и сладкие подарки.

Кукольный театр является любимым детским зрелищем для детей старшего дошкольного возраста.

На сцене театра дети видят знакомые и любимые куклы, игрушки. Когда «ожившие» куклы начинают двигаться, говорить, они переносят детей в совершенно новый, увлекательный мир, мир живых игрушек, где всё необыкновенно, всё возможно и привлекательно.

В каждой из старших групп детского сада «Родничок» был показан кукольный спектакль «Лев-Васька».

Ребята с большим интересом посмотрели представление. Дети очень впечатлительные и легко поддаются эмоциональному воздействию-сочувствию добрым героям, переживанием за победу добра над злом.

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества» - писал В. Сухомлинский.

  Неотъемлемой частью современного детского сада должна быть атмосфера счастья, доброты, тепла, чтобы можно было сказать: «Наш детский сад – наш дом». А чтобы так было всегда, нужно научить наших детей всему: чтобы были добрыми и отзывчивыми, чтобы научились бережно относиться ко всему живому, умели ценить прекрасное, уважали окружающих. И тогда мы увидим, что наши дети вырастут настоящими  членами нашего общества.

17 июня  ребята группы «Алый парус» были приглашены «в гости  к кошке с котятами». Во время чаепития неожиданно возник пожар. Нам пришлось срочно оказаться в роли спасателей. Дети дружно взялись за работу: носили «воду», «забрасывали огонь песком», использовали в тушении «огнетушители». Огонь был побежден, кошка с котятами спасены, спасатели довольны своей дружной работой. Спасатели были награждены за отвагу при тушении пожара сладкими медалями. В процессе развлечения дети повторили правила по технике безопасности при пожаре.

Лето – самое любимое, самое прекрасное время года. Все мы ждём этот удивительный момент зелёной массы деревьев, разноцветных красок ожившей  природы, особенно наши дети – дошколята. Настроение отличное,  хочется бегать, прыгать, ползать, одним словом - играть, играть, играть.

В группах «Катерок», «Алый парус», «Ручеёк» прошли физкультурные досуги на тему: «Правила поведения в опасных ситуациях». Цель мероприятий – формирование у детей способов самозащиты и обеспечение безопасности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, закрепление знаний дошкольников о мерах пожарной безопасности. А назывался спортивный досуг «Тили – бом, тили – бом, загорелся кошкин дом!»