Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

В детском саду «Полянка» состоялся традиционный кросс «Золотая осень».

Целью данного мероприятия было пропаганда здорового образа жизни, воспитание в детях любви к спорту.

Участниками стали дети старшего дошкольного возраста (32ребенка), воспитатели и младшие воспитатели (20 человек).

День выдался солнечным, теплым. По традиции открытие началось с праздничного построения и приветствия спортсменов.

В группе «Звездочка надежды» прошла встреча учителя – логопеда с родителями. В ходе консультации, родителям (законным представителям) Соколова Н.В. рассказала, что такое логопункт и уточнила другие вопросы, касающиеся работы логопедической коррекции речи.

  Логопедический пункт при дошкольной образовательной организации организуется для оказания специальной помощи детям старшего дошкольного возраста, имеющим нарушения устной речи.

  Логопедический пункт – это место, где оказывается помощь детям с речевыми нарушениями без перевода ребенка в специализированную группу.

Слишком много непредвиденных ситуаций поджидает детей на дороге. И надо, чтобы ребёнок в них хорошо ориентировался. Чем раньше, тем лучше. Важно помнить, пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

    Для большей заинтересованности детей и родителей в соблюдении правил дорожного движения и в рамках проекта группы «Сказка» и специалистов ДОУ  на тему «Любят уважение правила движения» в детском саду «Белочка» были проведены различные мероприятия.

С 27 по 29 сентября 2019 года состоялся «Интеллектуально-спортивный чемпионат Шашки +» для воспитанников дошкольных образовательных организаций городов ЗАТО. Наши чемпионы Биков Марат и Корнилов Антон, занявшие первое место в отборочном муниципальном «интеллектуально-спортивном чемпионате Шашки +», представляли город Озерск. Сборная команда, в составе воспитанников МБДОУ ДС «Родничок» и МБДОУ ЦРР №58 «Жемчужинка» в серьезной борьбе заняли первое почетное место. Поздравляем победителей Бикова Марата, Корнилова Антона, Палажникову Олесю, Мыльникова Арсения и тренера Маркину Ирину Владимировну.

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

30 сентября в детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Волшебница Осень!» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети старшей и подготовительной групп. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Важную роль в развитии ребёнка играет развивающая среда. Нетрадиционные техники рисования – это способы создания нового, оригинального произведения искусства, в котором гармонирует все: и цвет, и линия, и сюжет.

   Очень сложно, гуляя по улице осенью, проходить равнодушным мимо пейзажей, которые изобразила для нас эта художница-мастерица. Осень не зря старается из года в год, пейзажи, подаренные ею, действительно впечатляют и вдохновляют. Поэтов – на новые произведения, музыкантов – на добрые, светлые песни, художников – на новые шедевры, а для маленьких детей это отличная пора для наблюдений.

В рамках проведения Месячника безопасности в детском саду «Белочка» прошло кукольное  представление «Незнайка учится быть пешеходом», где ребята были не только зрителями, но и участниками. Для них в игровой форме был проведён необычный урок по правилам дорожного движения. Вели его инспектор ГИБДД по имени «Дорожник», Буратино и Незнайка.

Со слов мудрого человека

Есть дом у книг - БИБЛИОТЕКА.

Давай - ка в этот дом войдём,

День вместе с книгой проживём...


     3 сентября ребята из группы «Жемчужинка» совершили экскурсию в библиотеку.

Целью данной экскурсии стало знакомство с устройством библиотеки, с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. И, конечно, углубление интереса к предстоящей школьной жизни.

Ежегодно на дорогах России гибнут дети. Это невосполнимые                 потери, страдания, боль. Вот, именно поэтому, в жизни каждого человека должно быть основным правилом жизни – знание Правил дорожного движения и норм поведения на дороге.