Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

С 27 по 29 сентября 2019 года состоялся «Интеллектуально-спортивный чемпионат Шашки +» для воспитанников дошкольных образовательных организаций городов ЗАТО. Наши чемпионы Биков Марат и Корнилов Антон, занявшие первое место в отборочном муниципальном «интеллектуально-спортивном чемпионате Шашки +», представляли город Озерск. Сборная команда, в составе воспитанников МБДОУ ДС «Родничок» и МБДОУ ЦРР №58 «Жемчужинка» в серьезной борьбе заняли первое почетное место. Поздравляем победителей Бикова Марата, Корнилова Антона, Палажникову Олесю, Мыльникова Арсения и тренера Маркину Ирину Владимировну.

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

30 сентября в детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Волшебница Осень!» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети старшей и подготовительной групп. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Важную роль в развитии ребёнка играет развивающая среда. Нетрадиционные техники рисования – это способы создания нового, оригинального произведения искусства, в котором гармонирует все: и цвет, и линия, и сюжет.

   Очень сложно, гуляя по улице осенью, проходить равнодушным мимо пейзажей, которые изобразила для нас эта художница-мастерица. Осень не зря старается из года в год, пейзажи, подаренные ею, действительно впечатляют и вдохновляют. Поэтов – на новые произведения, музыкантов – на добрые, светлые песни, художников – на новые шедевры, а для маленьких детей это отличная пора для наблюдений.

В рамках проведения Месячника безопасности в детском саду «Белочка» прошло кукольное  представление «Незнайка учится быть пешеходом», где ребята были не только зрителями, но и участниками. Для них в игровой форме был проведён необычный урок по правилам дорожного движения. Вели его инспектор ГИБДД по имени «Дорожник», Буратино и Незнайка.

Со слов мудрого человека

Есть дом у книг - БИБЛИОТЕКА.

Давай - ка в этот дом войдём,

День вместе с книгой проживём...


     3 сентября ребята из группы «Жемчужинка» совершили экскурсию в библиотеку.

Целью данной экскурсии стало знакомство с устройством библиотеки, с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. И, конечно, углубление интереса к предстоящей школьной жизни.

Ежегодно на дорогах России гибнут дети. Это невосполнимые                 потери, страдания, боль. Вот, именно поэтому, в жизни каждого человека должно быть основным правилом жизни – знание Правил дорожного движения и норм поведения на дороге.

В настоящее время в дошкольном образовании активно используются разнообразные инновационные технологии. Среди широко используемых в практике воспитания и развития детей дошкольного возраста игровых технологий можно выделить квест – технологию. Квест - это игры, в которых игроку необходимо искать различные предметы, находить им применение, разговаривать с различными персонажами в игре, решать головоломки.

"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно"  Том Уисуэлл


    В умении детей дошкольников играть в шашки «правильно» мы убедились, принимая участие в муниципальном «интеллектуально-спортивном чемпионате Шашки+» г.Озерска. Состязание состоялось 11 сентября на базе МБДОУ ЦРР №58 г. Наш детский сад представляли воспитанники Корнилов Артем и Биков Марат, а также педагог-наставник Маркина Ирина Владимировна. Команда гордо носила название «Мудрецы». И не зря, ведь ребята продемонстрировали настоящее мастерство. Игра проходила в напряженной, но дружелюбной обстановке. Все участники турнира показали отличные умения и навыки. В непростой борьбе наши ребята вышли в финал и заняли достойное первое место. С чем мы их поздравляем! Так держать!

Воспитание у детей КГН – необходимое условие для здорового образа  жизни. Это не что иное, как сформированные привычки.  Для малыша это целая наука! Чем раньше  ребенок освоит эту науку, тем увереннее он будет развиваться. Одним из первых КГН у детей группы «Фиалочка» формируем умение аккуратно принимать пищу: «А у нас есть ложки – волшебные немножко. Вот  - тарелка, вот – еда, не осталось и следа!».