Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

В подготовительной к школе  группе «Ручеек» 18 ноября прошло открытое занятие по развитию речи на тему: "Путешествие в город Красивой речи ".

   Занятие началось с того, что ребятам было предложено помочь жителям города Красивой речи расколдовать его. Город оказался заколдованным после того, как его жители разучились правильно и красиво говорить. И у ребят началось путешествие на воздушном шаре.  

В группе «Дельфиненок» дети любят играть с прищепками. Самые популярные игры для дошкольников - с шаблонами, когда, например, ёжики получают иголки, а морковка - зелень. Но наши дети любят придумывать свои собственные игры. Впервые игры с деревянными бельевыми прищепками описала Мария Монтессори.

Игры дошкольников с прищепками - отличная гимнастика.

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Каждому взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо это объяснить и ребенку. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду! Легкомысленное поведение не только детей, но и взрослых, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения -  все это, зачастую, ведет к трагическим последствиям.


БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ!

В Синичкин день в лесу так много разных птиц.

Ждут помощи от нас лишь с твёрдой верой,

Что помним мы о них всегда, и смотрят вниз –

Туда, где сыплем корм им полной мерой.


     12 ноября в нашей стране отмечается экологический праздник Синичкин день. С инициативой о его учреждении выступили представители Союза охраны птиц России. У славян существует поверье, согласно которому именно к 12 ноября к жилью человека прилетают зимующие пернатые типа свиристелей и соек. Среди них обязательно присутствуют и желтогрудые синицы.

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника!

В детском саду  «Полянка» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Золотая осень!» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли участие дети подготовительных  к школе групп «Ромашка» и «Незабудка». На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. На празднике дети перевоплощались в разных героев: в свиту овощей и грибов.


Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

       В детском саду «Полянка» прошел осенний праздник «В гостях у лесных зверят». Красавица Осень заглянула в старшую группу «Речецветик», а дети встречали её как дорогую гостью — песнями, танцами, играми, шутками да прибаутками!

  Сегодня в дошкольных учреждениях уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей. С 09 по 18 ноября в детском саду проходит конкурс «Мастер использования здоровьесберегающих технологий». Сегодня, 11 ноября, дети группы «Радуга» приняли участие в мероприятии музыкального руководителя Глазковой Ж.В. «Путешествие к бабушке».

День народного единства – это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть  препятствия.

    В детском саду «Белочка» в рамках проекта «В единстве наша сила» прошли различные мероприятия, посвящённые этому празднику.

День народного единства – это праздник, посвященный миру, доброте, любви к своей Родине, единению всех национальностей нашей большой страны. В старшей группе «Катерок» прошли мероприятия, в которых дети углубленно познакомились с историей праздника. Кто если не взрослые сформируют у наших дошкольников любовь, гордость, уважение к тем, кто шел к миру ради них – детей.

Много разных прекрасных стран есть в мире и каждый народ больше всего любит свою Родину. Любовь к родине граждане страны испытывают просто потому, что живут в ней. Ведь родина у нас всех одна. Наша Родина очень большая, красивая и богатая. Разные народы населяют Россию, но всех их связывает в единую семью общая Родина, взаимное уважение и дружба. Поэтому невозможно сказать какая из народностей лучше - мы все равны, все особенные. Все эти качества: уважение, дружба, любовь к Родине или просто к кому-нибудь, необходимо прививать детям с детства.