Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

Вот и пришла весна и плавно с собой принесла самый нежный праздник в году 8 Марта. Международный женский день мы празднуем в детском саду с ребятами, готовимся к нему заранее.

 В гости к детям группы «Алый парус» на праздник пришел корреспондент из журнала «Женские секреты», ему нужно было найти самую лучшую маму. Дети подарили своим мамам стихи, танцы, песни. Тем самым выразили много добрых слов, нежность, любовь и внимание. 

Когда приходит весна настроение всегда становиться лучше. Слышна первая капель, день становится длиннее и светит солнышко. Весна – это праздничное время года. Весна – это время женской красоты и прелести. Весной все девушки и женщины самые красивые. Весной отмечается день 8 Марта. В этот день все мужчины стараются удивить прекрасную половину человечества своими подарками, выразить свою любовь и признание. В этот день приятно слушать поздравления и осознавать себя самой прекрасной половиной человечества.

8 Марта – прекрасный повод, чтобы поздравить всех без исключения женщин с замечательным весенним праздником. Мы любим этот праздник за приятные хлопоты, за улыбки наших мам и бабушек, а значит, и всех женщин! В этот день женщинам принято дарить цветы, подарки, поздравления.

Восьмое марта - день самый чудесный! Для каждого человека самый важный во всем мире человек – мама. ...

Весна – это очень теплый, семейный, нежный и душевный праздник. Этот день наполнен любыми проявлениями любви: поддержкой, заботой, вниманием. В этот цветочный день все почитают прекрасных дам.

К этому дню готовятся даже маленькие детки в группе раннего возраста «Капелька». Крохи постарались и сделали сюрприз для своих мам и бабушек. 

  25 февраля в МБДОУ ДС «Родничок» (Южно-Уральская,6) стартовала «Неделя психологии».

    По приходу в детский сад родители и дети с удивлением обнаружили, что подниматься в группы будут не просто по лестнице, а по «Лестнице Любви», которая предлагала выполнить несложные и приятные задания: «Обнимите своего ребенка!», «Подмигните друг другу», «Скажите своему ребенку добрые слова!»...


Речевое развитие детей - самая распространенная проблема на сегодняшний день. Создавая речевую среду группы, мы педагоги опирались на то, чтобы окружающая обстановка была комфортной и эстетичной, оформление было привлекательным и вызывало у детей стремление к самостоятельной деятельности.  С  помощью этого уголка мы создали условия для развития детей, стимуляции речевой деятельности и речевого общения.

С 25 по 28 февраля в группе «Радуга» проходила неделя «Я и моя семья». Семья – это дом, где тепло и уютно, где тебя любят. Это опора, поддержка. Понимание, душевный покой, к которому мы все стремимся. Дети в группе – тоже семья, которая живёт своей жизнью, своим ритмом. На неделе, посвящённой семье, мы много беседовали с детьми о мамах и папах, бабушках и дедушках, братьях и сёстрах, о нашем посёлке; рассматривали фотографии, играли в сюжетно-ролевые игры, рисовали, отгадывали загадки, читали. Подводя итог, провели мероприятие с родителями «Дружная семья».      

Взаимодействие - взаимная связь, взаимная обусловленность! Под таким девизом состоялась встреча педагогов в детском саду «Белочка».

   Цель данного мероприятия - познакомить педагогов с  различными содержательными вариантами интерактивного взаимодействия  как способа повышения эффективности  образовательного процесса.

   В процессе работы педагоги определили основные направления организации взаимодействия при коррекции речи детей в условиях логопункта ДОУ.     Подбирали синонимы к понятию «взаимодействие».

В детском саду Родничок для групп среднего возраста «Катерок» и «Алый парус» было проведено музыкально-спортивное театрализованное представление «Как на масленку играли».

К детям пришли веселые скоморохи, которые позабавили детей своими интересными рассказами о народном празднике Масленица. Затем скоморохи предложили детям поиграть и посоревноваться в веселых состязаниях. 

Масленица очень весёлый радостный праздник. Суть праздника состоит в том, что люди задабривают Зиму и уговаривают её уйти, а Весну призывают.

В нашем детском саду были проведены гулянья и празднества, направленные на ознакомление детей с обычаями и традициями русского народа. На нашем  празднике дети принимали активное участие, водили хороводы вокруг чучела, и с удовольствием играли в русские народные игры, пели песни, танцевали.  Дети узнали традиции, обычаи и обряды, связанные с народным праздником Масленица.Гулянья прошли весело и интересно. Дети получили огромное удовольствие.