Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

Зима – самое холодное время года. Но какое это белое, прекрасное, чудесное, весёлое время года, знают не только дети, но и взрослые.

В группе «Одуванчик» прошла неделя на тему «Зима».

5-6 декабря 2017 г. в целях повышения качества психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в образовательных организациях Челябинской области между специалистами службы сопровождения системы общего и инклюзивного образования для обеспечения качественной педагогической помощи обучающимся с ОВЗ, Министерство образования и науки Челябинской области и ГБОУ "Областной центр диагностики и консультирования" провел I Региональный Форум учителей-логопедов, учителей-дефектологов.

       В течение двух дней педагоги, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья,  щедро делились опытом, методическими находками и творческими изысканиями.

  В декабре в ДС «Полянка» в группе «Звездочка Надежды» состоялось родительское собрание, где инструктор по физкультуре  Вяльцева Г.А. познакомила  родителей с видами закаливания водой.

Рассказала о пользе утренней гимнастики и предложила комплекс упражнений для детей среднего возраста. В конце беседы Галина Алексеевна пригласила родителей посетить физкультурное занятие.

  Вот и выпал долгожданный снег, как мы его ждали! Дети любят зиму, это волшебное время года, ведь зима - это свежий морозный воздух, волшебное убранство природы и, конечно же, веселые игры и забавы.

Экспериментирование в детском саду – это эффективная деятельность, направленная на развитие познавательной активности дошкольников. Вот  и наши дети средней группы «Мотылёк» отправились в лабораторию, где познакомились с  понятием «воздух», его свойствами, ролью и значением воздуха в жизни человека и живых организмов.

С 5 по 15 декабря в ДОУ проводится конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют – 2017», направленный на выявление, поддержку и поощрение творчески работающих педагогов, формирование позитивного имиджа педагогического труда. Основными задачами конкурса являются: создание условий для самореализации, личностного роста и раскрытия творческого потенциала педагогических работников; развитие профессионального мастерства педагогов. В конкурсе принимают участие воспитатели ДОУ, педагогический стаж работы которых от 1 года до 5 лет.

    Впереди много работы, волнений, переживаний. Мы желаем нашим конкурсанткам удачи, уверенности в своих силах, хорошего настроения и позитивных эмоций.

По календарю зима  начинается 1 декабря, но в полную силу вступит 22 декабря – самый короткий день в году. Мы с нетерпением ждем, когда же придет настоящая зима и принесет с собой снег, морозы и метели. Ну а пока, мы в группе «Радуга», организовали выставку «Здравствуй, зимушка-зима».

С 27ноября по 01 декабря в рамках тематической недели «Транспорт» воспитанники группы «Ягодка» познакомились с транспортом: машина, грузовик, автобус, трамвай. С детьми были проведены беседы: о правилах поведения возле проезжей части, о правилах поведения в общественном транспорте.

Любимая, ласковая, добрая, заботливая.

О ком эти слова?


    Мама! Самое прекрасное слово на земле. Мама! Это первое слово, которое произносит человек. У мамы самые добрые и ласковые руки, они умеют всё. У мамы самоё верное и чуткое сердце, в нём никогда не гаснет любовь! Бабушка – это тоже мама? Конечно, бабушки – это мамы наших мам!