Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

1 февраля 2020 года на базе МБОУ СОШ № 38 г. Озерска в Центре робототехники состоялся муниципальный конкурс для воспитанников детских садов «Юный инженер».

Команду «Родничок» представляли воспитанники групп «Сказка» и «Дельфиненок»: Дука Милана, Рогов Лев, Очеретина Валерия, Якупов Тимур, Пряничников Андрей. Ребятам необходимо было пройти маршрут, состоящий из различных станций, на которых ребятам необходимо было выполнить достаточно сложные задания.

В группе «Фиалочка» прошла викторина «Волшебный мир сказок», с участием родителей. Задачи викторины были: привлечь родителей к участию в воспитательно-образовательном процессе; обобщить знания родителей о сказках, активизировать творческий потенциал взрослых; показать формы и методы работы со сказкой; создать положительный эмоциональный настрой всех участников.

Удивительный мир природы… Он встречает детей морем звуков, сотней загадок и тайн, заставляет  смотреть,  слушать, думать. Зимние забавы и игры на прогулке румянят щеки детворе, закаляют тело, укрепляют силы, оставляют незабываемые впечатления в душе. Никак нельзя без них обойтись!

Самая традиционная и вместе с тем самая необходимая и значимая форма работы с семьёй — это родительские собрания. Основная задача при взаимодействии с современными родителями — это внесение новизны в эту форму работы. Одной из интерактивных форм проведения родительского собрания является — круглый стол.

   Поэтому в нашей группе «Речецветик" было организовано нетрадиционное родительское собрание в форме круглого стола по теме: «Без игр ребенку прожить никак нельзя».

Появился во дворе

Он в холодном январе.

Круглый, добрый и смешной,

Иногда стоит с метлой.

К ветру зимнему привык

Наш весёлый Снеговик.

   

18 января - Всемирный День Снеговика. Этот персонаж стал обязательным символом зимы, каникул у детворы и новогодних праздников у взрослых.

    К этому событию был приурочен наш коллективный проект, который так и назывался «Всемирный  День Снеговика».

   На протяжении многих лет конструкторы «LEGO»  остаются самыми популярными и востребованными, в них влюблены дети всей планеты.  

«LEGO» в переводе с датского языка означает «умная игра». Лего - конструирование позволяет учиться, играя и обучаться в игре. Дети старшей группы компенсирующей направленности «Ромашка» с большим интересом и удовольствием  занимаются в кружке по Лего-конструированию.

Люди Ленинграда, вы - герои!

Подвиг ваш бесценен на века!

Память о блокаде Ленинграда

С трепетом в сердце храним мы всегда.


    Блокада Ленинграда – одна из самых тяжелых и трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. Мы не должны об этом забывать, мы должны рассказывать об этом нашим детям. Это история нашей страны, нашего народа.

Когда и где впервые появилась матрёшка, кто её придумал? Почему деревянная раскладная кукла-игрушка называется «матрёшка»? Что символизирует такое уникальное произведение народного творчества? На эти и другие вопросы попробовали ответить воспитатели и дети группы «Одуванчик» в ходе реализации проекта «Русская матрёшка».

Больше всех наступлению зимы радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

В детском саду «Полянка» прошел спортивный зимний праздник «Зимние забавы с Дедом Морозом». Основной целью мероприятия было создание эмоциональной атмосферы праздника для детей.

 По всей Руси-матушке и далеко за её пределами знают и любят расписные игрушки-свистульки. Своё название они получили благодаря деревне Филимоново.

Ребята из группы «Катерок» решили тоже создать свои Филимоновские игрушки-свистульки. Из солёного теста мы вылепили птичек-свистулек, а затем, когда наши фигурки затвердели, мы принялись наносить на них Филимоновские узоры.